115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Международная Конференция «Логистика внешних рынков. Россия - Китай. Практика взаимодействия. Технологии, оборудование, сервисы»

21.09.2022 Категория: Мероприятия РЧ РКП Просмотров: 460 Комментариев: 0

Международная Конференция «Логистика внешних рынков. Россия - Китай. Практика взаимодействия. Технологии, оборудование, сервисы» в рамках Международной выставки складской техники и систем, подъемно-транспортного оборудования, средств автоматизации склада и логистических услуг «СеМАТ Russia 2022» прошла в московском выставочном комплексе «Крокус-Экспо». Мероприятие организовано Дирекцией выставки и Российско-Китайской Палатой.

Приветствия Официальных Партнеров Конференции передали: Заместитель Председателя Комитета РСПП по международному сотрудничеству, Председатель межотраслевого подкомитета по внешнеэкономическим проектам Олег Шутенко; Официальный Представитель Торгово-Экономического Представительства Правительства Провинции Цзянсу КНР в РФ и СНГ г-н Цзя ИньКэ.

С программной речью о двухстороннем сотрудничестве, потенциале для повышения уровня взаимодействия России и Китая в вопросах логистики и управления цепями поставок выступил Ответственный Секретарь Китайской части Российско-Китайской Палаты г-н Шэн Гофэй. Руководитель Центра Стратегического Развития Российской части Российско-Китайской Палаты, член Комитета по международному сотрудничеству РСПП Павел Устюжанинов поддержал китайского партнёра, рассказав об актуальных возможностях для предприятий, ведущих внешнеэкономическую деятельность.

Генеральный директор ООО «Хуамин Интернэшнл» г-н Чжао Цинхуа представил участникам Конференции перспективы и возможности Китайского делового центра «Парк Хуамин» осуществлять содействие экспорту-импорту товаров, обеспечению и активизации деловых контактов между предпринимателями двух стран.

Председатель Координационного совета по взаимодействию с бизнес-объединениями стран Азии Международного Конгресса промышленников и предпринимателей; Член подкомитетов по финансово-банковской деятельности, по транспорту и логистике Комитета по международному сотрудничеству РСПП Владимир Ремыга выступил с докладом «Разворот на Восток: Инфраструктура сотрудничества», в котором обозначил важнейшие логистические и инфраструктурные проекты.

Руководитель Шанхайского Центра по закупкам оборудования Российско-Китайской Палаты, Генеральный директор BSL Chemical Machinery (Shanghai) Co., LTD Андрей Милов рассказал об алгоритмах программирования успеха в работе с китайскими партнёрами по закупкам оборудования в Китае, как осуществлять поиск в Китае оригиналов или аналогов запчастей и комплектующих для европейского оборудования.

Руководитель Центра делового сотрудничества «Москва-Пекин» МРООО «Деловая Россия» Максим Захаров выступил с обзором изменений в финансовых расчётах и банковских операциях между двумя странами.

Тему развития российско-китайских инвестиционных проектов, поддержке инвестпроектов российских предприятий, а также банковских инструментах для ВЭД продолжил Руководитель проектов Центра стратегического развития Российско-Китайской Палаты Дмитрий Поляков.

Проект Международного Совета экономического сотрудничества регионов - Цифровой технологической платформы для предприятий, как платформы для взаимодействия стран представила Анастасия Межевикина.

Актуальная ситуация в международных перевозках Россия-Китай, а также рекомендации для построения эффективной логистики между двумя странами стали темой выступления Директора по развитию бизнеса компании FM Logistic Россия Алексея Мисаилова.

Руководитель группы автоматизации складских операций Аxelot-Тech Светлана Иванушкина представила презентацию современных складских технологий и оборудования для хранения комплектации товаров, погрузочной техника из Китая. Спикер акцентировала внимание участников на важнейших вопросах взаимодействия с китайскими предприятиями, мифах о качестве оборудования и проблемах возникающих при выборе поставщиков.

Таможенному оформлению и доставке оборудования в Россию по новым транспортным путям, особенностям логистических операций и системе оформления груза посвятил своё выступление Коммерческий директор Nawinia Russia Виктор Ткач. Эти вопросы наиболее актуальны в настоящее время для предприятий осуществляющих ВЭД.

В рамках Конференции состоялось торжественное подписание Соглашения о стратегическом взаимодействии. От Российско-Китайской Палаты соглашение подписал Руководитель Центра Стратегического Развития Павел Устюжанинов, от Международной выставки «СеМАТ Russia» - Генеральный директор компании «ДМ Рус» Николай Каменецкий. Руководитель деловой программы «СеМАТ Russia» Марина Бадулина вручила Благодарственное письмо выставки. Стороны выразили уверенность в высоком потенциале сотрудничества.

 



Комментарии (0)
avatar