115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Анонс мероприятий

Российско-Китайская Палата организует ряд Форумов и Конференций

В Доме Русского Зарубежья (г. Москва, ул. Нижняя Радищевская, д. 2) , до 19 мая 2024 г., проходит выставка «Возвращение имен: Мастера живописи и графики русского зарубежья первой половины ХХ века. Китай глазами русских художников».
 
ХХ век был богат на события, переплетавшие судьбы людей самым неожиданным образом. Две мировые войны и революционные потрясения не могли не отразиться на обычных человеческих жизнях. Однако даже зная исторические факты, людям нашего времени сложно представить, какой именно опыт пришлось пережить предыдущим поколениям. Но приблизиться к пониманию помогают работы художников, проживших все эти моменты, а затем отразивших их в своем искусстве.

Экспозиция включает в себя более 100 произведений живописи, графики и прикладного искусства, созданных более чем 30 художниками, среди которых Мстислав Щировский, Вадим Фалилеев, Ирина Лорин и многие другие. Подробнее о выставке>>
 
В Китайском Культурном Центре в Москве пройдёт выставка «Китай глазами современных русских художников» (Китайский культурный центр, г. Москва, Правды ул., дом 1, открытие 18 апреля 2024, 19-00).
 
Организатором выставки выступает продюсерский центр «БАБЕЛЬ АРТ» возглавляемый руководителем Центра Культурного сотрудничества Российско-Китайской Палаты Алоном Бабелем.

02 октября 2024 года Российская Федерация и Китайская Народная Республика отметят 75 лет со дня установления официальных двухсторонних отношений. Данная выставка открывает серию мероприятий Российско-Китайской Палаты, посвященных столь знаменательной и важной для обеих стран дате. В рамках выставки «Китай глазами современных русских художников», будет представлено современное видение и понимание Китая российскими художниками из различных регионов России. Выставке в Москве предшествует два региональных отборочных этапа.

Также в рамках открытия выставки, в Москве пройдёт концерт российских и китайских исполнителей в сопровождении концертмейстера московского "Геликон-опера", члена Союза композиторов Российской Федерации Сергея Михайловича Чечётко. Центр Культурного сотрудничества Российско-Китайской Палаты искренне надеется, что данный концерт, как незабываемое путешествие в мир нежной и изящной китайской музыки, станет прекрасным дополнением к художественным работам.

2024 и 2025 годы объявлены Перекрёстными Годами культуры России и Китая, что является важным шагом в развитии сотрудничества между нашими странами. Это позволит укрепить дружбу и обогатить культурную жизнь в России и Китае.
 
Юридический форум «Россия – Китай» (г. Москва, Котельническая набережная, 17, РСПП, 15 апреля 2024 г.).
 
Организаторы: Юридическая фирма «Ингварр», правой портал Pravo.гu при поддержке журнала Legal Insight

При поддержке Российско-Китайской Палаты

Деловая программа:
Пленарная сессия «Юридические аспекты инвестиций в Китай»
Кейс - сессия «Разворот на Восток. Как чувствует себя российский бизнес в Китае»
Сессия « Судебная система и особенности защиты интеллектуальной собственности в Китае».

Заявки на регистрацию участия – e.kuznetsova@ingvarr.com
Телефон Секретариата: +7 495 7730789 (10.00-18.00 мск).
 
Российско-Китайская деловая встреча по торгово-экономическому сотрудничеству и кооперации (г. Москва, Краснопресненская наб., 12, Центр Международной Торговли, 9 подъезд, 28 этаж, Московская Деловая Россия, 16 апреля 2024 года, 13.00 - 15.30, вход по регистрации).
 
Деловая встреча с государственной делегацией города Дуньин, Провинции Шаньдун, КНР. Мероприятия сориентированы на обсуждение перспектив развития индустрии, нефтегазовой отрасли, высокотехнологичных отраслей экономики, проекты ведущих машиностроительных предприятий, промышленных центров, планирующих строительство или модернизацию, а также инвестиционное сотрудничество и направлено на расширение взаимодействия с Китайской Народной республикой.
Соорганизаторы мероприятия: Центр делового сотрудничества «Москва-Пекин» МРООО «Деловая Россия», Российско-Китайская Гильдия Коммерции (СОВЭД), Деловой Клуб ШОС.

Заявки на регистрацию участия – info@ru-cn.org
Телефон Секретариата: +7 495 7730789 (10.00-18.00 мск).
 
XVII Международный Биотехнологический Форум «РосБиоТех-2024» (17-19 апреля 2024 г. в Федеральном исследовательском центре «Фундаментальные основы биотехнологии» Российской Академии Наук (ФИЦ Биотехнологии РАН) (г. Москва, просп. 60-летия Октября, 7, корп. 2) в очном и онлайн формате. Вход по регистрации на сайте РосБиоТех).
 
Ключевая тема «РосБиоТех-2024»: «Цифровизация биоиндустрии в промышленности, сельском хозяйстве и здравоохранении: современные вызовы и перспективные направления развития».
Соорганизаторы мероприятия: Российская Академия Наук, Российский национальный комитет Международного научного радиосоюза (URSI), Российско-Индийский научно-технологический центр РАН, Российско-Китайская Палата, Российско-Китайская Гильдия Коммерции (СОВЭД), Российско-Монгольский Деловой Совет ТПП РФ, ООО «Инноватика – ЭКСПО», Институт экологического здоровья, Центр делового сотрудничества «Москва-Пекин» МРООО «Деловая Россия», Деловой Клуб ШОС.

Заявки на регистрацию участия – info@rosbio.tech
Телефоны Оргкомитета: +7 (903) 669-89-60, +7 (916) 579-42-20, +7 (910) 457- 63-59 (10.00-18.00 мск).
 
IV Международный конгресс по медицинскому и оздоровительному туризму «ИнМедтур — 2024» (18-19 апреля 2024 г. в г. Москве в гостинице «Измайлово Бета» по адресу: Измайловское шоссе, 71, 2Б (3 этаж) в очном и онлайн формате. Вход по регистрации на сайте ИнМедтур).
 
Конгресс посвящен вопросам развития Медицинского туризма в России и за рубежом. Запланированы доклады представителей Минздрава РФ, ФМБА, экспертов Высшей школы экономики, представителей международных делегаций, специалистов по маркетингу, цифровым технологиям в санаторно-курортной и реабилитационной сфере. В пленарной секции конгресса состоится заседание Проектного офиса Союза российских городов по вопросам развития Демографической политики и здорового образа жизни в муниципальной сфере, совершенствованию вопросов организация внутреннего туризма в России, организации реабилитационной службы. Будут обсуждены вопросы использования ресурсного потенциала Национальных высокотехнологических медицинских центров, санаторно-курортных учреждений Северо-Кавказа, Ставропольского и Краснодарского краев.
Соорганизаторы мероприятия: Министерство здравоохранения РФ; Общественная палата РФ; ЦГМА Управления делами Президента РФ; Союз российских городов, Российско-Китайская Палата.

Заявки на регистрацию участия на сайте ИнМедтур
Телефон Технического организатора конгресса – ООО «Медицинское образование и развитие»: +7 (495) 234-07-34 (10.00-18.00 мск).
 
Российско-Китайская Конференция по деловому сотрудничеству состоится 23 апреля 2024 г. в Москве и пройдет в очном и онлайн форматах.
 
Конференция проводится в целях расширения двухстороннего сотрудничества и взаимодействия в сфере машиностроения, энергетики и электрооборудования, товаров народного потребления, а также логистики, цифровой торговли. Будут затронуты вопросы сертификации, инвестиционного проектирования и промышленных услуг, содействия импорту-экспорту, консультативной поддержки российского и китайского бизнеса. Соорганизаторы мероприятия: Центр делового сотрудничества «Москва-Пекин» МРООО «Деловая Россия», Российско-Китайская Гильдия Коммерции (СОВЭД), Деловой Клуб ШОС.

Запрос информации по участию – info@ru-cn.org
Технический партнер: ООО «РС ЭКСПО», +7 495 2252542 (10.00-18.00 мск).
 
IV Международный фестиваль африканской культуры «AFROFEST 2024» (г. Москва, 02-04 августа 2024 года).
 
«AFROFEST 2024» — это международный фестиваль африканской культуры, который проводится в России в четвертый раз. «AFROFEST» — это Музыка, Еда, Концерт, Выставка, Показ мод, Мастер-классы и много другое!
Международный фестиваль африканской культуры «AFROFEST» организован, в первую очередь, для расширения культурного кругозора, разрушения стереотипов и взглядов, формировавшихся многие годы. Целью мероприятия является знакомство российских граждан с историей, обычаями и традициями Африки, с целью содействия процессу интеграции стран Евразии в Африканское экономическое и социальное пространство посредством создания стабильных партнерских отношений на уровне гражданского общества.
В глобальном плане фестиваль – это возможность развития культурных и деловых отношений между Россией и Африкой. Результат таких отношений: создание новых бизнес-структур, туристических направлений, обмен студентами, интеграция. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АФРИКАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ ПРОВОДИТСЯ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ МОСКВЫ, ПОСОЛЬСТВ СТРАН АФРИКИ В РОССИИ.
 
II МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС ПО КОСТНОЙ РЕГЕНЕРАЦИИ И ОСЛОЖНЕНИЯМ (г. Пекин, 03-05 октября 2024 года).
 
Впервые конгресс для российских имплантологов пройдет под эгидой итальянской Bone, Biomaterials & Beyond Academy.
В Конгрессе 2024 года примут участие более 200 практикующих имплантологов, хирургов и пародонтологов.
В день Конгресса на одной сцене выступят 5 признанных мировых эксперта под председательством Президента BBB Академии (Италия). На Конгрессе будет уделено большое внимание работе с мягкими тканями и актуальным методикам использования костнозамещающих материалов. Многое из того, что вы увидите и узнаете, будет впервые демонстрироваться на публике. Участники Конгресса со статусом Super VIP побывают в научно-исследовательском институте в Пекине, где смогут познакомиться с опытом китайских коллег и новейшими разработками в сфере стоматологии.
По всем вопросам обращайтесь на congress@avosdent.ru или по телефону +7 (915) 039-44-09 (Елена).
 
2-й Международный Форум «РОСТКИ: Россия и Китай – взаимовыгодное сотрудничество» (г. Казань, 13 - 15 ноября 2024 года).
 
Мероприятие посвящено двухстороннему взаимодействию в рамках масштабных инициатив и проектов с государственным участием, а также в новых, ориентированных на бизнес и рынок формах. Успешность политического и экономического партнерства привела к появлению ряда новых стратегических инициатив. Форум и Выставка станут уникальной площадкой для обсуждения основных трендов экономического развития, наращивания темпов политического, социального, гуманитарного и культурного взаимодействия между странами.

Приоритетные направления мероприятия включают в себя такие сферы:
-промышленность и нефтегазовая отрасль;
-выстраивание надежных финансовых механизмов двусторонней торговли;
-развитие транспортно-логистических комплексов;
-сотрудничество в сфере образования, науки и культуры;
-наращивание торгово-экономических отношений в сельскохозяйственной сфере;
-автомобильная промышленность.
 

 
 
Форумы и выставки
 
20-ая Международная выставка оборудования, услуг и новых технологий для кинопроизводства и новых медиа «CPS-2024»
27-29 марта 2024 г.
 
Главной целью проекта CPS является:
 
  • развитие технологий
  • развитие профессиональных компетенций
  • поиск актуальных решений в сфере профессионального аудио-видео производства
  • поднимаются острые вопросы импортозамещения
  • проводятся мастер-классы от ведущих экспертов отрасли
  • круглые столы с участием региональных кинематографистов, кинокомиссий и представителей государственных структур
Выставка ежегодно собирает на одной площадке:
 
  • ведущих производителей профессионального кино и телеоборудования и смежных отраслей
  • вещательного оборудования и программного обеспечения
  • системных интеграторов
  • пресс-релиз CPS-2023
XVII Международный Биотехнологический Форум «РосБиоТех-2024»
17 - 19 апреля 2024 г.
 
Темы Форума:
 
  • «Международное научно-техническое и промышленное сотрудничество в фармакологии и пищевой промышленности»
  • организация платформы международного диалога
  • содействие развитию международной кооперации в проведении научно-практических исследований
  • внедрение в лечебную практику инновационных лекарственных средств и технологий
  • организация поставки сырья, компонентов и оборудования для здравоохранения, фармации, лечебно-профилактического питания
  • подготовка кадров высшей квалификации в области биомедицины и биофармацевтики
Запланированы международные мероприятия:
 
Международная выставка «International Commodity Fair 2024»
Ноябрь 2024 г.
 
Соорганизаторы:
 
  • Китайская Торговая Палата по импорту и экспорту машинного оборудования и электроники
  • Комитет по международным выставкам и конгрессам провинции Чжэцзян
  • Комитет Китайского Совета по содействию международной торговле провинции Цзянсу
  • Центр развития торговли провинции Фуцзянь
  • Комитет Китайского Совета по содействию международной торговле провинции Шаньдун
  • Комитет Китайского Совета по содействию международной торговле Шанхай Пудун
Экспоненты International Commodity Fair и China Commodity Fair представят закупщикам из России, Китая и Центральной Азии свою продукцию и достижения в сфере товаров народного потребления:
 
  • Бытовая техника и электроника
  • Продукты питания, сельхозпродукция
  • Товары для здоровья и красоты
  • Детские товары
 
 
Секретариат мероприятий

Подробная информация актуализируется на сайте, а также вопросы участия можно уточнить по телефонам:

+7 (495) 773-07-89