115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Руководство Российской части

Как Председатель Российской части Российско-Китайской Палаты, я вижу основной её задачей — помочь российским и китайским компаниям больше узнать о производственных и экспортных возможностях друг друга и предоставить площадку для обсуждения конкретных проектов.

В своей деятельности мы выделяем пути, наиболее перспективные для расширения двустороннего торгово-экономического сотрудничества: авиастроение и космонавтику, энергетическое машиностроение, высокие и новые технологии, судостроение, общее машиностроение, телекоммуникации, автомобилестроение, электронику, строительную индустрию, робототехнику.

Виктор Феликсович Вексельберг
Председатель Российской части Российско-Китайской Палаты,
Председатель Комитета РСПП по международному сотрудничеству

Руководители и координаторы Российской части Российско-Китайской Палаты

Российским партнером и организатором работы Российской части Палаты является Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП). РСПП объединяет более 300 тысяч крупнейших компаний — представителей промышленных, научных, финансовых и коммерческих организаций во всех регионах России. В настоящее время с Российской частью Палаты взаимодействует более 5000 российских компаний, государственных корпораций, а также деловых объединений, научно-исследовательских институтов, институтов развития регионов Российской Федерации.

Вексельберг Виктор Феликсович
Председатель Российской части Российско-Китайской Палаты,
Председатель Комитета по международному сотрудничеству Российского Союза промышленников и предпринимателей (РСПП)

+7 (495) 773-07-89 (Секретариат Российской части)
+7 (495) 773-07-89 (WhatsApp/Telegram)

Координационная работа с предприятиями-членами Российской части Российско-Китайской Палаты по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией осуществляется Секретариатом РЧ РКП.