115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Мероприятия 2023 года (Китай)

От имени Китайской торговой палаты по импорту и экспорту машиностроительной и электронной продукции (CCCME) и от себя лично выражаю Вам свои самые искренние приветствия

Чжан Юйцзин
Председатель Китайской части Российско-Китайской Палаты,
Председатель Китайской Палаты импорта и экспорта машинно-технической и электронной продукции

Уважаемые коллеги и партнёры Российско-Китайской Палаты

2023 год стал годом исключительного значения для торгово-экономического сотрудничества между Китаем и Россией. Сотрудничество между двумя странами динамично развивалось и принесло богатые плоды. Китай уже 13 лет подряд является крупнейшим торговым партнером России. За период с января по ноябрь текущего года товарооборот между двумя странами достиг 2182 миллиардов долларов США, что на 27% больше, чем в прошлом году, и досрочно достигнута цель в 2000 миллиардов долларов США, поставленная лидерами двух стран. В первые 10 месяцев текущего года экспорт машиностроительной и электронной продукции Китая в Россию составил 610 миллиардов долларов США, что на 76% больше, чем в прошлом году, и является новым историческим максимумом.

CCCME является крупнейшей отраслевой организацией в сфере внешней торговли Китая, объединяющей более 15 тысяч предприятий. На протяжении многих лет мы уделяем особое внимание развитию торгово-экономического сотрудничества между Китаем и Россией и провели ряд мероприятий, направленных на содействие двустороннему сотрудничеству.

В 2023 году CCCME провела более 40 мероприятий по содействию торгово-экономическому сотрудничеству между Китаем и Россией. В Китае мы приняли делегации из более чем 10 российских регионов, и совместно с ними организовали деловые мероприятия. Кроме того, мы трижды организовали поездки китайских предприятий в Россию для участия в деловых мероприятиях и встреч с деловыми кругами России.

В октябре 2023 года в Москве мы провели две крупные государственные выставки - Китайскую выставку промышленного оборудования и потребительских товаров, в которых приняли участие более 350 китайских предприятий из более чем 10 китайских провинций. На данной выставке были представлены перед российскими посетителями передовые китайские технологии и потребительские товары.

В целях дальнейшего углубления сотрудничества мы сердечно приглашаем Вас в 2024 году в Китай с деловыми визитами и принять участие в деловых мероприятиях, которые будут организованы нами в Китае. Мы готовы оказать Вам необходимое содействие в проведении презентации проектов, деловых мероприятии и посещении заводов.

Кроме того, просим Вас предлагать участие в деловых мероприятиях, которые вы организуете в 2024 году. Мы готовы рассмотреть возможность принять участие в них и обсудить с вами через ВКС.

Убеждены, что в 2024 году наше сотрудничество выйдет на новый уровень и будет продуктивным.
Желаем Вам всего наилучшего в Новом году и крепкого здоровья!



открыть обзор в pdf