115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Международный форум «Новые условия и возможности экономического сотрудничества в АТР и Евразийском пространстве»

23.03.2016 Категория: Мероприятия РЧ РКП Просмотров: 129 Комментариев: 0

23 марта 2016 года в г. Москва, в отеле «Ритц-Карлтон» прошел Международный форум «Новые условия и возможности экономического сотрудничества в АТР и Евразийском пространстве»

Форум состоялся в рамках Недели российского бизнеса (НРБ), ежегодно организуемой Российским союзом промышленников и предпринимателей.

Представители государственных органов власти и деловых кругов поделились своим видением внешнеэкономической ситуации в контексте стремительно развивающихся интеграционных процессов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, обсудили крупнейшие региональные инициативы в АТР и Евразии, включая Транстихоокеанское партнерство, Экономический пояс Шелкового пути, Евразийский экономический союз и сопряжение проектов ЕАЭС и ЭПШП.

В.Ф.Вексельберг высоко оценил деятельность Российско-Китайской Палаты по содействию торговле машиннно-технической и инновационной продукцией. Российская часть Палаты предпринимает конкретные шаги, направленные на диверсификацию структуры двусторонней торговли в сторону повышения доли экспорта российской высокотехнологичной продукции и принимает все усилия для построения платформы для успешной работы российских и китайских компаний. Значительное внимание уделяется реализации инвестиционных проектов, в рамках которых осуществляются поставки оборудования и комплектующих, происходит научная и производственная кооперация, совместная разработка новых видов продукции.


Теги материала:

Шохин, вексельберг

Комментарии (0)
avatar