115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Совещание с экспертами в области интеллектуальной собственности в рамках переговорного процесса с КНР

19.07.2016 Категория: Встречи, визиты, делегации Просмотров: 184 Комментариев: 0

Коллегия (Министерство) по торговле ЕЭК.

19 июля 2016 г. состоялось совещание у члена Коллегии (Министра) по торговле ЕЭК В.О.Никишиной с экспертами в области интеллектуальной собственности в рамках переговорного процесса с КНР.


На совещании выступил В.Н. Кастальский, Руководитель Центра защиты интеллектуальной собственности Российско-Китайской Палаты по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией.


Виталий Николаевич отметил, что Российская часть Палаты продолжает накапливать позитивный опыт сотрудничества с китайской стороной в сфере защиты интеллектуальной собственности и призвал к более активному диалогу между промышленными и  инновационными компаниями двух стран. Также В.Н.Кастальский подчеркнул, что Китай на современном этапе уделяет значительное внимание совершенствованию законодательства в области интеллектуальной собственности, учитывает все основные международные договоры и соглашения в рассматриваемой сфере. В следствие чего российским предприятиям уже сейчас следует смелее выходить на китайский рынок.

 


Теги материала:

Кастальский, никишина, еэк

Комментарии (0)
avatar