115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Совещание с экспертами в области таможенного регулирования в торгово-экономическом взаимодействии с КНР

22.07.2016 Категория: Встречи, визиты, делегации Просмотров: 99 Комментариев: 0

22 июля 2016 г. состоялось совещание у члена Коллегии (Министра) по торговле ЕЭК В.О.Никишиной с экспертами в области таможенного регулирования в торгово-экономическом взаимодействии с КНР.


В работе совещания приняла участие Екатерина Попова, Руководитель Центра мультимодальной логистики и экспедирования Российско-Китайской Палаты по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией.


На мероприятии обсуждались вопросы таможенного регулирования, межрегионального и приграничного сотрудничества, углубления межбанковского сотрудничества, развития трансграничной электронной торговли, а также инициатива «Зеленый коридор», которая обеспечивает организацию экспериментального обмена информацией во взаимной торговле между Федеральной Таможенной Службой России и Главным Таможенным Управлением КНР. В рамках реализации проекта «Зеленый коридор» участники внешнеэкономической деятельности получают упрощения в виде сокращения количества документов, представляемых при декларировании товаров, времени проведения таможенных операций при осуществлении таможенного контроля товаров, а также минимизации форм таможенного контроля. Данный проект уже успел показать свою эффективность, участники совещания высказали предположение, что его дальнейшее развитие будет способствовать переводу торговых отношений между Россией и Китаем на новый уровень.

 


Теги материала:

еэк, никишина

Комментарии (0)
avatar