115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Встреча представителей Российско-Германской внешнеторговой, Бельгийско-Люксембургской торговой и Российско-Китайской Палат

27.11.2018 Категория: Встречи, визиты, делегации Просмотров: 139 Комментариев: 0

Представители Российско-Германской внешнеторговой, Бельгийско-Люксембургской торговой и Российско-Китайской палат приняли участие в работе Ярославского Инвестиционного Форума, в ходе которого стороны обменялись мнениями по координации информационного обмена и сервисными предложениями для малого и среднего бизнеса. Предпринимателям региона были представлены практические инструменты для эффективного продвижения товаров, услуг и брендов на зарубежные рынки.

 

Иностранные бизнесмены, приглашенные Палатами, рассказали участникам Форума о проблемах, с которыми столкнулись при запуске совместных проектов. В решении сложных ситуаций привлекались специалисты по налоговому консультированию, земельному праву, логистике. Сейчас в Ярославской области работает несколько десятков предприятий и проектов с участием Германии, Бельгии, Чехии, Китая и других стран. Вопрос повышения инвестиционной активности вызвал широкое обсуждение на семинарах Форума. Иностранные и российские предприниматели единодушно выразили мнение о необходимости трансформации общей инвестиционной политики, облегчения визового режима, устранения санкционных препятствий и стимулирования роста российских инвестиционных возможностей.

 

 



Комментарии (0)
avatar