115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Церемония запуска Комплексной сервисной платформы Пилотной зоны «Китай-ШОС»

12.12.2022 Категория: СМИ и репортажи Просмотров: 633 Комментариев: 0

В Циндао (провинция Шаньдун, Восточный Китай) состоялась церемония запуска Комплексной сервисной платформы для регионального торгово-экономического сотрудничества Пилотной зоны «Китай-ШОС» http://scocsp.com, которая в перспективе объединит в себе такие сервисы, как поиск потенциального контрагента, предоставление логистических, финансовых и аналитических услуг. У платформы есть английская и русская версии.

Идея сервисной платформы в последнее время витала в воздухе, но Пилотная зона «Китай-ШОС» стала пионером в осуществлении этого проекта, смогла быстро довести идею до первого практического результата – запуска платформы, заявил в своей приветственной речи, которая транслировалась на церемонии открытия, Торговый представитель России в Китае Алексей Дахновский.

«Платформа для регионального экономического сотрудничества – очень своевременный и нужный проект, мы в торгпредстве неоднократно говорили о том, что назрела необходимость создания маркетплейса и специальной платформы для бизнес-матчинга российских поставщиков и китайских контрагентов», – сказал он. В качестве положительного фактора Торгпред отметил также то, что данная площадка ориентирована на сотрудничество не только с Россией, но и со всеми членами ШОС, то есть странами, с которыми у России тоже традиционно есть тесные контакты и потенциал для расширения делового сотрудничества. (Минпромторг РФ)
 

Китайская и Российская части Российско-Китайской Палаты принимают активное участие в данном проекте.

 

 


Теги материала:

шаньдун

Комментарии (0)
avatar