115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

День Африки в РЕНОВА ЛАБ СКОЛКОВО

25.05.2023 Категория: Мероприятия РЧ РКП Просмотров: 990 Комментариев: 0

Мероприятие в честь Дня Африки, состоялось на территории Инновационного центра «Сколково» в  РЕНОВА ЛАБ (Научно-исследовательском центре «R&D Ренова»).

Событие является общественной инициативой и проводится ежегодно – утро Дня Африки встречают исключительно в кругу друзей. Организатор мероприятия Генеральный директор ИА Pustelga Алексей Павлов: "Мы отмечаем этот день в кругу людей, в сердцах которых поет африканский мотив".

В рамках мероприятия организована культурная программа: выставка картин и творчества, танцевально-музыкальное представление и небольшая официальная часть, в рамках которой прозвучали добрые пожелания и важные слова о взаимной дружбе, сотрудничестве России и стран Африки, многостороннем сотрудничестве, от:

  • Гая Имза, Председателя Совета по экологическому строительству;
  • Дмитрия Шатунова, Председателя Комиссии Московской Торгово-Промышленной Палаты по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнёрами в Алжире;
  • Сергея Тагашёва. Председателя Союза наций и народов России, члена Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы;
  • Павла Устюжанинова, Ответственного секретаря Российско-Китайской Палаты, члена Комитета РСПП по международному сотрудничеству.

В рамках мероприятия, в этом году, в качестве эко-акции, прошла Торжественная церемония высадки кедра, в честь памяти, Бармина В.П., создателя стартовых комплексов. Дерево вновь высажено, взамен утраченного в 2022 году из-за суровых погодных условий, как символ памяти, которая должна передаваться из поколения в поколения.

Татьяна Жоливе, Директор АНО "Центр общественной дипломатии" презентовала передвижной арт-проект "Про Африку с любовью!", который объединяет художников и скульпторов из африканских стран, а также российских художников, которые пишут Африку. Проект осуществляется совместно с Международной Ассоциацией "ГАТИНГО" (Президент Татьяна Тудвасева) и продолжит свой путь в Московском Доме национальностей 29-го июня.

Праздник украсила группа "Селяги" из Мадагаскара.

Выражаем благодарность организаторам мероприятия, а также Татьяне Жоливе за вклад в развитие международного сотрудничества.



Комментарии (0)
avatar