115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Ежегодная конференция МТПП «Лучшие практики адаптации бизнеса в новых условиях»

25.04.2023 Категория: Мероприятия РЧ РКП Просмотров: 775 Комментариев: 0

В Московской торгово-промышленной палате с информационной поддержкой Центра стратегического развития Российско-Китайской Палаты прошла Ежегодная конференция Комитета МТПП по развитию бизнес-практик «Лучшие практики адаптации бизнеса в новых условиях».

Это уже третья конференция Комитета. В этот раз она прошла в формате интерактивных выступлений и мастер-классов. В мероприятии принимали участие руководители компаний, предприниматели, эксперты.

«Прошедший год определил новые вызовы, возникшие перед бизнесом в связи с изменением политической и экономической ситуации в стране, - сказала, открывая конференцию, председатель Комитета по РБП, генеральный директор консалтинговой компании Style of Success.Business Development Наталья Переверзева. – Я уверена, что сегодняшнее мероприятие будет полезным для всех участников. Мы собрали для вас лучших экспертов из различных сфер, связанных с организацией бизнеса».

Конференция состояла из двух блоков – в первом состоялись выступления, а во второй вошли три мастер-класса от экспертов.

В свою очередь выступления были сформированы по тематикам: стратегии управления; технологии, ресурсы логистика; управление персоналом; финансы и личная эффективность. Участники узнали, как в нынешних условиях осуществлять совместные проекты с партнёрами из Китая, Монголии, Индии, Ирана, Турции и других дружественных стран. В том числе речь шла об осуществлении мультимодальных перевозок грузов между Китаем и Россией по международным транспортным коридорам. Были сформулированы принципы формирования стратегии развития компании и риски «слома»; названы основные тенденции в адаптации бизнеса в новых реалиях («пересборка» бизнес-ниш, обновление ценностей в бизнесе в сторону человекоцентричности, переформатирование проектов в сфере недвижимости в соответствии с новыми ценностями потребителей). Были обозначены ключевые факторы, влияющие на выживание и развитие компаний в условиях повышенного уровня неопределенности. Эксперты поделились опытом в управлении командой в период масштабирования компании, а также рассказали, как подбирать специалистов в условиях дефицита рынка труда. Отдельное выступление было посвящено финансовому анализу инвестиционных проектов. Серьезное внимание на конференции было уделено вопросам личной эффективности руководителя, поскольку роль собственника или генерального директора в условиях трансформации бизнеса является ключевой.

На мастер-классах участники узнали, как отстроиться от конкурентов и выявить свое уникальное торговое предложение; как исключить ошибки в разработке и реализации стратегии развития организации, и в завершение дня была рассмотрена проблема взыскания проблемной задолженности.

Все мероприятие прошло в заинтересованной интерактивной манере. Участники – часть из которых присутствовала лично в конференц-зале МТПП, а часть – по ВКС – смогли задать вопросы экспертам, высказать свою точку зрения на болевые вопросы. Немаловажной частью любого мероприятия Комитета по развитию бизнес-практик является нетворкинг. Конференция не стала исключением – за чашечкой кофе состоялся обмен мнениями, контактами, проектами и идеями.
 



Комментарии (0)
avatar