115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

ИННОПРОМ

30.06.2018 Категория: Мероприятия РЧ РКП Просмотров: 124 Комментариев: 0

Компания «Цифра», входящая в состав Российской части Палаты, представит на выставке Иннопром экспозицию, посвященную потенциалу искусственного интеллекта

На выставке Иннопром Цифра представит сквозную экспозицию о том, как цифровые технологии повышают эффективность на всех этапах создания промышленного продукта: от добычи руды до выплавки стали и управления металлообрабатывающими станками. Будут представлены продукты, как разработанные в Цифре, так и решения партнёрских компаний.

Ключевые демо-зоны:
• Зона Искусственного Интеллекта и «Цифровой советчик для непрерывных производств». Интерактивная презентация возможностей Искусственного интеллекта для повышения производительности металлургических предприятий.
• Системы мониторинга станков и оборудования «Диспетчер» и «Фореман» – важнейший элемент цифрового производства на базе промышленного интернета вещей; Макет цеха металлообработки и интерактивная демонстрация возможностей продукта.
• «Интеллектуальный карьер» - система оптимизации всех этапов добычи полезных ископаемых начиная от буро-взрывных работ, экскавации, транспортировки, дробления и обогащения руды. На выставке будет продемонстрировано рабочее место оператора беспилотного грузового транспорта. Дважды в день планируется организация дистанционного управлении с выставки Иннопром грузовым транспортом, находящимся на полигоне Белаз в Жодино или карьере в Марокко. Продукт разработан компанией Vist.

Кроме этого:
• Возможности дополненной реальности для организации ремонтов сложного оборудования – прототип решения на базе Microsoft Hololens.
• Система управления дискретным производством «Призма-Цифра» - программный продукт, разработанный в Госкорпорации Росатом, эксклюзивным реселлером которого, является Цифра.
• Образцы оборудования: коллаборативный робот Fanuc c системой машинного зрения и станок с ЧПУ Пумори.

Также, в течение всей выставки на стенде будет работать открытый «Лекторий» – дискуссионная площадка, на которой будут обсуждаться конкретные примеры реализации представленных решений. Площадка Лектория будет доступна не только для продуктов Цифры, но и для представителей всех компаний, чьи проекты делают отечественную промышленность более эффективной. Выступления Лектория будут транслироваться в Интернет.


Теги материала:

цифра, иннопром

Комментарии (0)
avatar