115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Конференция «Технологическое и промышленное сотрудничество с Китаем - практические вопросы»

29.05.2022 Категория: Мероприятия РЧ РКП Просмотров: 288 Комментариев: 0

(290522) Центр стратегического развития Российско-Китайской Палаты совместно с Центром делового сотрудничества «Москва – Пекин» МРООО «Деловая Россия», при поддержке Комитета по международному сотрудничеству РСПП провели Вторую Конференцию «Технологическое и промышленное сотрудничество с Китаем - практические вопросы».

Темы конференции затронули актуальные вопросы: импортозамещение, корпоративные системы, условия заключения контрактов с китайскими контрагентами, специфика финансовых транзакций для российских компаний, защита интеллектуальных прав при выходе на китайский рынок.

Руководитель Шанхайского центра по закупкам оборудования Российско-Китайской Палаты Андрей Милов рассказал участникам мероприятия об особенностях дистанционной работы с китайскими промышленными предприятиями, подготовке договорного процесса, возможности аутсорсинговых сервисов, технических документах и параметрах для формирования заказа.

Заместитель председателя комитета по торговле МРООО «Деловая Россия» Владимир Лящук ознакомил руководителей предприятий с российскими программами и проектами для международного сотрудничества.

Руководитель международных проектов Иван Лифанов, выступая в онлайн-формате из московского Экспоцентра с проходящей выставки «Металлообработка-2022», сделал обзор проектов по закупке различного оборудования, реализованных с китайскими партнёрами в пандемийный период. Кроме того, затронул тему перспектив сотрудничества с производственными предприятиями Кореи, Ирана и других стран.

Директор по работе с ключевыми клиентами Транспортной Группы FESCO Алексей Руссол, представил участникам мероприятия актуализированные проекты компании, в соответствии с изменениями рынка морских перевозок, логистических схем и условий фрахта.

Директор консалтинговой группы СМОК Мария Ульянова, выразила уверенность в расширении возможностей для сотрудничества, в т.ч. через изучение языка и культуры, что повысит результативность и совместных высокотехнологичных проектов России и Китая.

Практическую часть конференции обобщил Руководитель проектов Дмитрий Поляков: «Успешная реализация заявок китайскими партнерами и инвестиционная привлекательность российских предложений зависят от тщательной проработки первичной документации, которую необходимо формировать с учётом многолетней практики двухстороннего делового оборота и актуальной ситуации. Мы окажем консультативную помощь и содействие в такой работе».



Комментарии (0)
avatar