115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Круглый стол «Цифровизация в сферах страхования и логистики»

20.12.2018 Категория: Мероприятия РЧ РКП Просмотров: 238 Комментариев: 0

(201218) Руководители профильных Центров Российско-Китайской Палаты Елена Харламова и Мирослав Золотарев приняли участие в Круглом столе, посвященном цифровизации в сферах страхования и логистики.

В рамках мероприятия был рассмотрен международный и российский опыт цифровизации бизнес-процессов в транспортной отрасли – существующие на сегодняшний день электронные сервисы и торговые площадки, работающие на различных видах транспорта и в отдельно взятых компаниях. Участники обсудили перспективы их консолидации в целях создания системы бесшовных логистических процессов для мудьтимодальных перевозок.


В том числе значительное внимание было уделено эффективному и разностороннему применению электронных сервисов, используемых непосредственно в сферах железнодорожных, автомобильных, морских перевозок, возможности расширения существующих площадок за счет их интеграции и подключения дополнительных услуг для клиентов.


В ходе своего выступления Елена Харламова презентовала онлайн платформу страхования грузов, которая была разработана в рамках деятельности Центра страхования Российско-Китайской Палаты в целях обеспечения страховой защитой грузов в процессе перевозок на международных и внутрироссийских направлении.


Теги материала:

Золотарев, Харламова

Комментарии (0)
avatar