115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Круглый стол «Цифровизация в сферах страхования и логистики»

20.03.2019 Категория: Мероприятия РЧ РКП Просмотров: 146 Комментариев: 0

(200319) Состоялась встреча разработчиков сервисов, систем и решений по автоматизации, цифровизации и цифровой трансформации логистики и цепей поставок.

В работе круглого стола приняли участие руководители и специалисты по логистике и цепям поставок ритейлеров и производителей, платформ онлайн-страхования и партнеров Совета профессионалов по цепям поставок.

Высокий экспертный уровень участников способствовал всестороннему рассмотрению и анализу представленных проектов и инициатив. Круг обсуждаемых тем затрагивал весь спектр проблем и вопросов логистического комплекса, а также проблематику смежных отраслей в том числе страхование грузов и ответственности перевозчика.

Особый интерес участников встречи вызвало выступление руководителя Центра страхования Российско-Китайской Палаты и основателя компании INCENTRE Елены Харламовой, представившей мультиязычную онлайн-платформу по страхованию грузов INCENTRE.CLUB, ориентированную как на российский сегмент логистики, так и на зарубежные рынки. (
https://www.incentre.expert/) Среди основных преимуществ платформы следует отметить такие, как: отсутствие ожидания оформления полиса; возможность индивидуального подхода к условиям страхования; возможность интеграции с любыми онлайн-сервисами, программным обеспечением, в том числе 1С.

Также отдельно следует отметить доклад руководителя Центра мультимодальной логистики Российско-Китайской Палаты, Председателя Правления ACEX Group Мирослава Золотарёва о сервисе маркировки товаров CHECK BACK. Представленный проект нацелен на корреляцию и оптимизацию решения задач, возникающих в рамках:
- национальной программы обязательной маркировки товаров;
- актуальных задач защиты от контрафакта продукции, не подпадающей под национальную программу;
- извлечение выгоды производителями через интеграцию сервиса с программами повышения лояльности покупателей оригинальной продукции своей торговой марки.


В итоге, благодаря глубокой вовлеченности представителей бизнес-сообщества, встреча разработчиков сервисов, систем и решений по автоматизации, цифровизации и цифровой трансформации логистики и цепей поставок прошла в конструктивной и доброжелательной атмосфере открытого диалога, направленного на укрепление доверия между сообществом логистов и придала новый импульс к осмыслению цифровизации логистических процессов в ближайшие несколько лет.


Теги материала:

Харламова, Золотарев

Комментарии (0)
avatar