115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Международный фестиваль культуры и здоровья им. Лермонтова 2023 года

22.01.2023 Категория: Мероприятия РЧ РКП Просмотров: 255 Комментариев: 0

В рамках 15-й Пекинской Недели пропаганды культуры традиционной китайской медицины успешно стартовал Лермонтовский международный фестиваль культуры здоровья 2023 года.

Культурный фестиваль имеет более чем десятилетнюю историю с момента их создания в 2009 г. Массовое участие, публичность и социальное влияние увеличиваются год от года, и стали важной платформой для содействия развитию традиционной китайской медицины.

В Гоцзицзяне (Пекин) состоялась церемония открытия мероприятия. Вступительное выступление Директора Пекинского муниципального управления традиционной китайской медицины Ту Чжитао: “Мероприятия этой Культурной недели и Культурного фестиваля основаны на мысли Си Цзиньпина, войти в новую эпоху с целью "служения здоровью людей“.

Участники Фестиваля обозначили цели дальнейшего развития сотрудничества между Китаем, Россией и Евразией, для содействия здравоохранению, культуре, науке, технологиям и экономическим и торговым обменам, а также содействия налаживанию сотрудничества в области медицины и индустрии здравоохранения.

В мероприятии также приняли участие: Председатель Института российско-китайского стратегического взаимодействия Михаил Лермонтов; Президент Российского общества геронтологии и гериатрии Академик Владимир Шабалин; Генеральный секретарь Клуба "Лидеры Евроазиатской кооперации и интеграции" Татьяна Васильева; Руководитель направления Китай РД МНТС Юрий Бабонов; Корпоративный представитель Российско-Кавказского альянса по туризму Надежда Сидоренко; Руководитель Центра Стратегического Развития Российско-Китайской Палаты, член Комитета по международному сотрудничеству РСПП Павел Устюжанинов.

Участники из России, Китая и других стран подтвердили готовность участвовать в Программных мероприятиях Международного фестиваля в 2023 году, укреплять дружбу между Китаем, Россией и другими странами, а также активно участвовать в серии мероприятий red health “Никогда не забывай оригинальное сердце” и таким образом продвигать экономические, торговые и культурные обмены между народами Евразии после эпидемии, способствовать восстановлению экономики континента.

Российско-Китайская Палата выразила благодарность за отличную организацию мероприятия г-же Лю Ли, а также Виктору Ху.

По материалам "Hong Kong Daily" и "Культурного пояса Великого Чайного Пути".



Комментарии (0)
avatar