115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Международный Биотехнологический Форум «РосБиоТех»

19.11.2020 Категория: Мероприятия РЧ РКП Просмотров: 166 Комментариев: 0

В прошедшем в Москве XIV Международном Биотехнологическом Форуме "РосБиоТех-2020" приняли участие учёные и специалисты многих стран.

Большое внимание к российским проектам, а также результаты собственных исследований и актуальные разработки представили партнёры из КНР. На Форуме выступили онлайн также профессора Северо-Западного (Института пищевых наук и инженерии КНР #
西北大学) и Пекинского объединенного университетов ( #北京联合大学).

В торжественной обстановке были подписаны Соглашения о стратегическом партнерстве и взаимодействии с Российско-Китайским Парком высоких технологий "Инновационный Шёлковый Путь". От Московского Государственного Университета Пищевых Производств Соглашение подписал Ректор МГУПП Михаил Балыхин, от Ежегодного Международного Биотехнологического Форума "РосБиоТех" - Со-председатель Оргкомитета Форума, академик РАН, Ирина Чернуха.

Китайская делегация приняла участие в торжественном открытии и работе симпозиумов Форума. Председатель Китайско-Российского общества по культурному обмену талантами Цзи Цзиньфэн в беседе рассказала о широкомасштабной работе Китая по развитию фундаментальной и прикладной науки. А также пригласила российских специалистов и исследователей к совместным проектам.


Руководитель Центра стратегического развития Российско-Китайской Палаты Павел  Устюжанинов, приветствуя участников Форума, выразил надежду на скорое возобновление активного международного научно-технического и промышленного обмена, а также совместных Программ, в рамках перекрёстных Годов научно-технического сотрудничества России и Китая.

 

 



Комментарии (0)
avatar