115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Международный Биотехнологический Форум «РосБиоТех»

07.02.2021 Категория: Мероприятия РЧ РКП Просмотров: 288 Комментариев: 0

Академик РАН Андрей Лисицын, Председатель Программного комитета Юбилейного XV Международного Биотехнологического Форума «РосБиоТех-2021», пригласил китайские и российские организации к обсуждению мероприятий 2021 года - Перекрёстного Года научно-технического и инновационного сотрудничества России и Китая, а также 20-летия Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем.

Ли Чжэн, Генеральный директор Китайского делового центра "Парк Хуамин", отметил в своём выступлении важную миссию Корпорации "Хуамин", содействовать реализации
 совместных проектов Китая и России, взаимной торговле, туристическому, образовательному и научно-техническому обменам.

Владимир Ремыга, Президент Евразийского центра высоких технологий, представил концепцию Российско-Китайского Делового Форума «Стратегическое развитие научно-технического и инновационного сотрудничества России и Китая», который нацелен на стимулирование развития информационных, сервисных, деловых и культурных цифровых платформ для ускорения и повышения качества взаимодействия специалистов двух стран.

Павел Андреевич Устюжанинов, Руководитель Центра стратегического сотрудничества Российско-Китайской Палаты, рассказал об успешном взаимодействии китайских учёных и специалистов с российской научной аудиторией на прошедшем в Москве Форуме "РосбиоТех-2020" и выразил надежду на активное участие Китая в совместных мероприятиях и проектах 2021 года. В этом году Форум будет посвящён теме: «Инновационные биотехнологии в медицине, промышленности и сельском хозяйстве. Международное научно-техническое сотрудничество, как основа устойчивого развития экономики».

Академик РАН Ирина Чернуха, Руководитель Отдела международных и инициативных проектов ФНЦ пищевых систем им В М Горбатова РАН, подчеркнула, что высокий интерес учёных-практиков, разработчиков инновационных решений в производстве из Китая, Италии, Швеции, Южной Кореи, Индии, Германии, США, Канады, других стран, к участию в мероприятиях, посвященных научно-техническому сотрудничеству, говорит об авторитете российской науки и желании повысить эффективность международных исследований и проектов. Такие разработки очень важны, особенно в сферах безопасности производства пищевых продуктов, экологии и медицине.

Участники встречи наметили ряд направлений и мероприятий этого года для обеспечения содействия сотрудничества России и Китая.

 



Комментарии (0)
avatar