115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Международный форум «РОССИЯ-КИТАЙ»

30.03.2019 Категория: Мероприятия РЧ РКП Просмотров: 137 Комментариев: 0

Международный форум «РОССИЯ-КИТАЙ «Перспективы и пути развития отношений на финансовых рынках», проходящий в седьмой раз, в 2019 году расширил повестку обсуждаемых вопросов двухстороннего взаимодействия.

 

Укрепление и расширение сотрудничества между российскими и китайскими банками, биржами, финансовыми и страховыми организациями, платежными системами, рейтинговыми агентствами – основные задачи мероприятия.

 

Генеральный менеджер Департамента Международных операций Хуньчуньского коммерческого банка Ван Лэй отметил ведущую роль своего банка в КНР, по работе с российскими контрагентами. Начиная деятельность в 2010 году, рассказал г-н Ван Лэй, мы делали основной упор на валютообменные операции. Сейчас предоставляется комплекс услуг в рублях и юанях, что позволяет повысить эффективность двухсторонних торговых операций и снизить себестоимость. Также разрабатываются инновационные банковские продукты, которые уже доступны клиентам из России.

 

Российские специалисты представили результаты исследований финансовых инструментов двух стран. Отмечается активное развитие расчетов в нацвалютах, подключение к китайскому аналогу SWIFT нескольких российских банков. Рейтинговое агентство АКРА выразило уверенность в том, что экспорт-импорт удачных институтов сможет поддержать экономический рост России и Китая.

 

Участники Форума обсудили актуальные и перспективные направления сотрудничества, пути преодоления правовых барьеров.


Теги материала:

хребтов, Устюжанинов

Комментарии (0)
avatar