115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Международный форум технологического развития «Технопром»

05.07.2018 Категория: Мероприятия РЧ РКП Просмотров: 167 Комментариев: 0

Российско-Китайская Палата – официальный партнёр «Технопром – 2018»

 

Международный форум и выставка технологического развития «Технопром-2018» пройдут в Новосибирске с 27 по 30 августа 2018 года. Форум является крупнейшим ежегодным мероприятием Российской Федерации, посвященным вопросам технологического лидерства в современных условиях. Цель форума как международной деловой площадки – укрепление стратегических альянсов и создание новых партнерских отношений в сфере высоких технологий между учеными, инвесторами, бизнесом, институтами развития и экспертами со всего мира, а также руководителями органов государственной власти и местного самоуправления.

 

Мероприятие является совместной инициативой Правительства Российской Федерации и Правительства Новосибирской области, направленной на интеграцию научных открытий и инноваций в работу крупного бизнеса и промышленности. В рамках форума «Технопром» с 27 по 30 августа 2018 года будет работать выставка технологического развития, представляющая передовые разработки в сфере наукоемкой промышленности со всего мира. В 2018 году тема форума – «Наука как индустрия» – посвящена стратегическому развитию Российской Федерации, в том числе развитию новосибирского Академгородка как территории с высокой концентрацией исследований и разработок, а также вопросам проведения государственной научно-технологической политики.

 

В рамках первых двух дней состоятся традиционные дискуссионные мероприятия деловой программы форума. Акцент будет сделан на научные разработки, а также на вопросы взаимодействия науки и бизнеса, выстраивание цепочек трансферта технологий в производство. Впервые мировому научному сообществу будет представлен предварительный проект «Академгородок 2.0», созданный по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина. Помимо этого, на базе форума «Технопром» при поддержке Министерства промышленности и торговли России, Министерства экономического развития России, а также Ассоциации кластеров и технопарков 28 августа 2018 года пройдет III Форум научно-технологических парков, зон высоких и новых технологий «Шелковый путь». Третий день форума – образовательный, с участием студентов, молодых учёных и исследователей, технологических предпринимателей и инженеров, а также школьников и учителей. Среди мероприятий образовательного дня – лекции, мастер-классы, обучающие игры, а также олимпиады по технологическим  направлениям. В программе четвёртого дня – проведение культурных и спортивных мероприятий, популяризирующих науку, образование и научно-технологическое развитие. В целом, в рамках форума пройдет свыше 100 мероприятий.

 

Ожидается 7 тысяч гостей и участников, прорабатывается возможность заключения более 15 крупных соглашений о сотрудничестве в области науки и промышленности. С дополнительной информацией можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия: http://forumtechnoprom.com/



Комментарии (0)
avatar