115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Международный форум технологического развития «Технопром»

28.08.2018 Категория: Мероприятия РЧ РКП Просмотров: 130 Комментариев: 0

Российско-Китайская Палата и МА «Сибирское Соглашение» совместно реализуют новый проект на площадке Форума.  

 

В 2018 году Форум существенно укрепил свои позиции в календаре значимых международных событий нашей страны. Ключевая тема – Наука как индустрия – вполне определенно закладывает вектор стратегического развития мероприятия. Насыщенная деловая программа способствует активному обмену мнениями и выработке новых путей решения вопросов интеграции науки в промышленное  производство, продвижению отечественной высокотехнологичной продукции на внешних рынках.

 

По инициативе врио Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова и врио заместителя Губернатора Андрея Жукова, курирующего вопросы организации и проведения Форума, на площадке Технопром – 2018 возведён совместный стенд Межрегиональной Ассоциации «Сибирское Соглашение» и Российско-Китайской Палаты (деловые объединения являются стратегическими партнёрами на азиатском направлении).

 

Участникам Форума будет представлен ряд проектов, связанных с развитием наиболее перспективных высокотехнологичных отраслей отечественной промышленности, и проекты класса «super science», обеспечивающие качественно новые условия развития мировой фундаментальной науки. Также, в рамках рабочих встреч между российскими и китайскими учёными, предпринимателями, представителями профильных ассоциаций планируется обсуждение перспектив создания совместных производств на территории региона, организации рабочих групп научно-технической направленности, нацеленных на развитие трансфера технологий и создания новых видов высокотехнологичной продукции.

 

Учитывая значительный организационный ресурс МА «Сибирское Соглашение» и Российско-Китайской Палаты не останутся без внимания такие важные аспекты двустороннего сотрудничества, как защита интеллектуальной собственности, логистика, страхование, финансовая сфера, маркетинг, PR и реклама. По словам Андрея Жукова, пилотный проект совместного стенда МА «Сибирское соглашение» и Российско-Китайской Палаты может стать традиционным на Форуме «Технопром» и продолжить работу в качестве презентационной, экспертной и дискуссионной площадки прикладного развития научно-технического и производственного сотрудничества России и Китая.



Комментарии (0)
avatar