115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Международный Круглый стол по торгово-промышленному и научно-техническому сотрудничеству

12.07.2019 Категория: Мероприятия РЧ РКП Просмотров: 182 Комментариев: 0

Представители ведущих организаций предпринимателей России, Российской Академии Наук, образовательных организаций, бизнеса, приняли участие в обсуждении информационных проектов, подготовке мероприятий, конференций и Форумов по укреплению международного сотрудничества в 2019-20 годах.

Руководитель Центра стратегического развития Российско-Китайской Палаты, Член Комитета по международному сотрудничеству Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Павел Устюжанинов отметил высокую плотность графика мероприятий и необходимость расширения информационного обеспечения сотрудничества компаний России, Китая и других стран.

Руководитель Центра делового сотрудничества «Москва-Пекин» Московского Регионального Отделения Общероссийской Общественной Организации «Деловая Россия» Максим Захаров рассчитывает, что уже во время подготовки к Российско-Китайскому Деловому Форуму специалисты российских и китайских компаний будут обобщать опыт делового взаимодействия обеих стран и наметят точки роста на будущее. А также, на Форуме подпишут вполне реальные договора, результативность которых проявится в ближайшем будущем.

Президент Евразийского Центра Высоких технологий, Председатель Координационного совета по взаимодействию с бизнес-объединениями стран Азии Международного Конгресса промышленников и предпринимателей (МКПП) Владимир Ремыга подчеркнул, что успех проведения мероприятий будет зависеть от реализации конкретных проектов.

Сопредседатель Российско-Монгольского экспертного Совета, Председатель Совета малого и среднего бизнеса Ассамблеи народов Евразии Светлана Параскева рассказала участникам заседания о перспективных направлениях и проектах по сотрудничеству с Монголией, а также итогах встреч и мероприятий предпринимателей двух стран.

Русское Космическое Общество презентовало ряд мероприятий по научно-техническому сотрудничеству России, Индии и других стран. Руководитель секции РКО Геннадий Ражнов высказал уверенность в необходимости проведения мероприятий по популяризации разработок и программ аэрокосмической отрасли, особенно среди молодежи и студентов технических ВУЗов. Развитие сотрудничества между странами, обмен специалистами и студентами позволяют активизировать создание международных рабочих групп и исследовательскую работу.

Участники заседания одобрили создание рабочих групп для подготовки ряда мероприятий, в том числе по содействию организации проведения в России Форума BRICS-2020.



Комментарии (0)
avatar