115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Московская школа управления «Сколково»

19.10.2018 Категория: Встречи, визиты, делегации Просмотров: 164 Комментариев: 0

В Московской школе управления «Сколково» состоялся научно-практический семинар на тему «Бизнес с Китаем в период санкций». В дискуссии приняли участие ведущие российские эксперты, в том числе Олег Ремыга, член Экспертного Совета Российско-Китайской Палаты, Руководитель направления «Китай» Московской школы управления Сколково, Даниил Половинка, управляющий директор Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, Андрей Акопян, управляющий партнер компании «Кадерус Капитал», Андрей Козлов, руководитель China Desk ПАО «РОСБАНК».


Выступающие отметили ряд новых особенностей в работе российских компаний на китайском рынке в сложившихся геополитических условиях, связанных, прежде всего, с навязываемой со стороны США третьим странам санкционной политикой, что приводит к сложностям в кредитном финансировании, блокировке долларовых платежей и переносу счетов в частные и иностранные банки для проведения операций.


В ходе обмена мнениями обсуждены новые решения для российско-китайского бизнеса в период санкций, дан краткий обзор распределения китайского капитала на российском рынке, сделаны прогнозы по инвестиционному сотрудничеству между Россией и Китаем.



Комментарии (0)
avatar