115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

МПК по торгово-экономическому сотрудничеству

19.09.2018 Категория: Работа МежПравКомиссий Просмотров: 190 Комментариев: 0

Руководитель Центра стратегического развития Российско-Китайской Палаты Павел Устюжанинов принял участие в консультациях экспертов по согласованию итогового протокола Российско-Китайской Подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

 

19 сентября 2018 г. Консультации экспертов по согласованию итогового протокола Российско-Китайской Подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству состоялись в Минэкономразвития России. Российско-Китайская Палата приняла активное участие в работе над документом. В частности внесены предложения по стимулированию торговли и совместных производственных проектов, повышению эффективности взаимодействию деловых объединений двух стран. Также был затронут вопрос о расширении номенклатуры групп промышленных и продовольственных товаров, участвующих в торговом обороте.

 

Большое внимание российские и китайские участники встречи уделили информационному и конгрессно-выставочному секторам сотрудничества. Предложено акцентировать внимание на презентационной составляющей регионов России и Китая на ежегодно проводимом Российско-Китайском ЭКСПО, а также в рамках участия Российской Федерации как страны-партнера на Первой китайской международной ярмарке импортных товаров (5-10 ноября 2018 г., г. Шанхай). Стороны пришли к пониманию, что итоговый документ готов к подписанию Главами правительственных делегаций России и Китая.



Комментарии (0)
avatar