115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Онлайн-семинар "СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ"

02.06.2022 Категория: Мероприятия РЧ РКП Просмотров: 417 Комментариев: 0

 

Российско-Китайская Палата совместно с Международной выставкой Weldex, при содействии Комитета по международному сотрудничеству РСПП провели онлайн-семинар "СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ" в рамках Конференции «Технологическое и промышленное сотрудничество с Китаем - практические вопросы».

Обсуждены ключевые вопросы отрасли в свете взаимодействия с китайскими контрагентами в новых реалиях. Затронуты темы новых возможностей российско-китайского промышленного и технологического сотрудничества, установления контактов с промышленными предприятиями Китая, содействия Палаты и партнёрских организаций российскому бизнесу.

Портфолио директор ITE Group – организатора Международной выставки сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex Наталья Медведева: «В постоянно меняющейся среде крайне важно оперативно корректировать стратегию, находить оптимальные решения, идентифицировать новые точки роста. Мы готовим Программу октябрьской выставки Weldex с учётом запросов российских предприятий и надеемся организовать проведение широкой презентации китайских отраслевых центров».

Генеральный секретарь Китайской части Российско-Китайской Палаты Шэн Гофэй выразил уверенность в успешной реализации совместных проектов и участии многих предприятий Китая в таких контактных встречах.

Председатель Комиссии по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнёрами в Китае Московской Торгово-Промышленной Палаты Анна Бессмертная, рассказала об активной работе по расширению торгового обмена между странами, информационной поддержке, а также программах содействия внешнеэкономической деятельности для московских предприятий.

В рамках онлайн-семинара прошла Презентация Компании высокотехнологичного сварочного оборудования "АОТАЙ" (Провинция Шаньдун, КНР). ООО «Шаньдун Аотай Электрик» - ключевое национальное высокотехнологичное предприятие и мировой производитель промышленного оборудования для сварки и резки, специализируется на производстве промышленных, автоматизированных и роботизированных комплексов, а также интеллектуальных облачных систем и приложений. АОТАЙ разрабатывает решения для различных отраслей: строительства высокоскоростных железных дорог, судов, для машиностроения, металлургии и нефтехимии.

В семинаре приняли участие:
- Руководитель Шанхайского центра по закупкам оборудования Российско-Китайской Палаты Андрей Милов "Технологии орбитальной сварки в производстве гибких металлорукавов из нержавеющей стали";
- Руководитель отдела продаж, ГК «Golden Bridge» Сергей Витищенко «Специфика работы с китайскими поставщиками сварочного оборудования: опыт компании Golden Bridge»;
- Директор по маркетингу компании ТСС - эксклюзивного представителя компании Hugong (Шанхай) Геннадий Попов «Новые реалии поставок сварочного оборудования из Китая»;
- Представитель в России китайской компании «Huizhou Golden Big Dragon Trade Co., LTD» Григорий Легоньков «Поставки сварочного оборудования и сопутствующих материалов из Китая»;
- Генеральный директор, Компания "Русский Бухгалтер" Александр Попов «Ведение бухучета ВЭД. Аутсорсинг бухгалтерских услуг по международным стандартам.

Модератор онлайн-семинара, Руководитель Центра Стратегического Развития Российско-Китайской Палаты, член Комитета по международному сотрудничеству Российского Союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Павел Устюжанинов: «Мероприятия Палаты нацелены на решение практических вопросов: поиск надёжного партнёра в Китае, актуализация возможностей закупки оборудования, помощи ведения ВЭД. Приглашаем российские предприятия и организации к взаимодействию».


Теги материала:

Weldex, Шэн Гофэй, РСПП, Устюжанинов

Комментарии (0)
avatar