115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Петербургский международный экономический форум

17.06.2016 Категория: Мероприятия РЧ РКП Просмотров: 156 Комментариев: 0

 

Российско-Китайская Палата приняла участие в работе Форума.

 

Владелец китайского интернет-гиганта Alibaba Group Джек Ма предложил превратить Россию в хаб электронной торговли между Азией и Европой

"У поездов есть станции, а у самолетов – аэропорты. Мы должны создать электронные дороги, которые будут соединять такие хабы электронной торговли по всему миру. Это создаст райские условия для малого и среднего бизнеса, чтобы те продавали свои товары в любую точку мира. У России есть очень хорошие шансы стать одним из таких электронных хабов", – заявил бизнесмен в кулуарах ПМЭФ-2016. По мнению Ма, эти хабы должны предоставлять услуги по логистике, осуществлению платежных операций, привлечению финансирования и прохождения сертификации, передает ChinaDaily.

"Джек Ма проводит несколько встреч в рамках (ПМЭФ). Он предлагает российскому правительству создать совместное партнерство в тех формах, которые комфортны российскому государству, в том числе рассматривая вопросы электронной безопасности, кибербезопасности, для того, чтобы создать новую платформу для развития малого и среднего предпринимательства", – передает ТАСС слова первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Фото: Председатель Российской части Палаты В.Ф.Вексельберг, основатель Alibaba Group Джек Ма и основатель LeEco Цзя Юэтин перед началом Пленарного заседания.


Теги материала:

вексельберг

Комментарии (0)
avatar