115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Рабочая встреча с Генеральным Консулом КНР

17.05.2023 Категория: Встречи, визиты, делегации Просмотров: 835 Комментариев: 0

В рамках рабочей поездки делегации Генерального консульства Китайской Народной Республики в г. Екатеринбурге, возглавляемой Генеральным консулом господином Цуй  Шаочунем,  проведена встреча в Представительстве МИД России в г. Новосибирске.

С российской стороны в встрече приняли участие Представитель МИД России в г. Новосибирске Афонасов Николай Алексеевич, сотрудники Представительства МИД России в г. Новосибирске, Президент Новосибирской городской торгово-промышленной палаты Бернадский Юрий Иванович и Заместитель руководителя Представительства Российско-Китайской Палаты в Сибирском Федеральном округе Курмакаев Аркадий Николаевич.

Как подчеркнул Генеральный консул г-н Цуй  Шаочунь, его визит в столицу Сибири проходит в рамках реализуемого руководством Китайской Народной Республики курса по расширению сотрудничества с Российской Федерацией. Одной из основных целей пребывания в г. Новосибирске является углубление сотрудничества в торгово-экономической, научно-технологической, культурно-гуманитарной, образовательной сферах, а также знакомство с ключевыми проектами, реализуемыми в регионах Сибири.

Со своей стороны, Заместитель руководителя Представительства Российско-Китайской Палаты в Сибирском Федеральном  округе  Аркадий Курмакаев рассказал о деятельности Палаты и подтвердил готовность экспертов и специалистов Российско-Китайской Палаты осуществлять реализацию проектов с китайскими предприятиями и организациями, что будет  способствовать установлению прямых торгово-экономических контактов между предпринимателями Сибири и Китая.

В завершении встречи, проходившей в тёплой и дружеской обстановке, стороны сформулировали направления совместной деятельности, обозначили вызывающие взаимный интерес крупные событийные мероприятия и промышленные выставки в Китае, в которых смогут принять участие российские заинтересованные структуры, а также обменялись информацией о проводимых крупных экономических форумах и презентационных мероприятиях, проходящих в регионах Сибирского федерального округа и определили порядок конкретных мер по развитию сотрудничества между административными, торгово-экономическими, научными, образовательными и культурными организациями и структурами Сибири и Китая.

 



Комментарии (0)
avatar