115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития

16.11.2021 Категория: Мероприятия РЧ РКП Просмотров: 349 Комментариев: 0

Круглый стол на тему: «Как создать совместное предприятие с китайскими партнерами в России?» состоялся в Общественной палате Российской Федерации.

Создание совместного предприятия - это один из наиболее эффективных способов привлечь китайские инвестиции и выйти на китайский рынок. В рамках Круглого Стола затронули темы условий создания совместных предприятий, локализации производства в России, льготы для инвесторов.

Юридические аспекты создания СП на примере Ульяновской области отметил Никита Филиппов, Заведующий МГКА «Бюро адвокатов «Де-юре», почетный адвокат России.

Генеральный директор предприятий Хабаровского края ООО "Чистая Планета" и "ДВ Сеньхе" Никита Михалёв подробно рассказал о многолетней работе над совместными проектами по переработке макулатуры, сложностях возникающих на разных этапах.

Директор Департамента по взаимодействию с зарубежными финансовыми институтами СПБ Биржи Вадим Тимохин выступил с докладом "Перспективы инвестиционного сотрудничества России и Китая".

 

Руководитель Tolmuch Ольга Субанова пригласила всех участников и партнёров на мероприятие Московский Экспортный Центр "Экспертная гостиная", которое проведут 7 декабря Валерий Кайгородов и Мария Щенникова на тему "WeChat для экспортера: коммуникация, маркетинг, управление", Как выстроить работу с Китаем (https://moscow-export.com/school/5762/).

Также участников Круглого Стола познакомили с различными проектами российско-китайского сотрудничества Генеральный директор SinoRuss Сурана Раднаева, Исполнительный директор Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития Юлия Капранова, Руководитель Центра стратегического развития Российско-Китайская Палата Павел Устюжанинов.



Комментарии (0)
avatar