115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

V Юбилейный Сибирский экономический форум 2018 «Делаем бизнес с Азией»

25.09.2018 Категория: Мероприятия РЧ РКП Просмотров: 135 Комментариев: 0

Лучшие решения для экспортеров представят на СЭФ руководители Российско-Китайской палаты. Российско-Китайская палата по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией примет активное участие в работе V Юбилейного Сибирского экономического форума 2018 «Делаем бизнес с Азией».

 

Руководители различных центров Палаты выступят на форуме и проведут ряд тематических круглых столов, где представят практические инструменты по старту и развитию экспорта в Китай. Страхование, защита, маркетинг, продажи, финансовые инструменты развития и управления рисками при экспортных поставках — вот неполный перечень тех механизмов, которые применяет Российско-Китайская Палата в работе с Китаем и которые доступны для всех российских и китайских компаний, являющихся членами палаты. Одним их основных спикеров от Российско-Китайской Палаты станет Валерий Кайгородов, основатель Агентства экспортного маркетинга CHINA SMM и руководитель Центра поддержки и защиты экспортеров в Российско-Китайской Палате.

 

На СЭФ-2018 Валерий Кайгородов проведет для участников конференциальной части круглый стол по защите экспортеров, темами которого станут защита от подделок товаров и контрафакта; защита товарных знаков: инструменты, практики, кейсы; патенты и интеллектуальная собственность (ПО и др.); защита контрактов финансовыми инструментами: практики и кейсы (аккредитивы, факторинг, банки, работающие с Китаем). Как основатель CHINA SMM Валерий Кайгородов является экспертом по вопросам маркетинга в Китае. Слушателям будет очень интересно узнать от него, какие 10 маркетинговых ошибок чаще всего совершают экспортеры при выходе на китайский рынок. А продвижение в WeChat, Weibo и на Taobao станет темой мастер-класса основателя CHINA SMM. Кроме того, Валерий Кайгородовов будет участвовать в панельной дискуссии «Что Азия нам готовит и к чему готовиться нам: надежный поставщик или богатый и разборчивый покупатель?» Вот как рассказал о предстоящем участии в СЭФ-2018 сам Валерий Кайгородов: «Почти 30 выполненных проектов по продвижению российского бизнеса в Китае за последний год работы нашей команды в российском и китайском офисах — уникальный опыт, которого нет ни у кого из специалистов в данной области в России. Наша работа на СЭФ-2018 направлена на то, чтобы поделиться этим опытом, рассказать обо всем, что понадобится экспортерам для практической работы с Китаем.


Теги материала:

Кайгородов, СЭФ, курмакаев

Комментарии (0)
avatar