115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

V Юбилейный Сибирский экономический форум 2018 «Делаем бизнес с Азией»

24.11.2018 Категория: Мероприятия РЧ РКП Просмотров: 140 Комментариев: 0

Одно из самых масштабных событий практической направленности в сфере внешнеэкономической деятельности с азиатскими странами на пространстве ЕАЭС, V Сибирский экономический форум, проходит с 22 по 23 ноября в МВК «Новосибирск Экспоцентр».

 

Тема СЭФ-2018 — «Делаем бизнес с Азией!» — отражает стремление к развитию внешнеэкономической деятельности между нашими странами и открывает широкие перспективы для партнерства, торговли, инвестиций и освоения современных моделей делового сотрудничества. На экспертных сессиях от ведущих специалистов по бизнесу с Азией представлены эффективные инструменты, позволяющие настроить партнерские отношения с азиатскими компаниями, оптимизировать внешнеэкономическую деятельность, снизить риски и расходы на ведение бизнеса. Темами первого дня стали стратегические вопросы развития азиатских бизнес-моделей и рынков Азии, финансовые и логистические схемы и вопросы изменений в таможенном законодательстве.

 

Участникам представилась возможность изучить бизнес-кейсы российских и азиатских компаний и перенять их опыт в сферах импорта и экспорта. На высокий уровень практической значимости форума сработали до 80% его форматов: конференция, круглые столы, мастер-классы, экспозиция российских компаний, биржа контактов, нетворкинг. Форум собрал на своей площадке тысячи представителей российских компаний и делегации из Китая, Республики Корея, Вьетнама, Японии, Индии, Индонезии, Монголии и других стран Азии.


Состоялись Панельная сессия и ряд тематических круглых столов, в работе которых приняли участие представители Палаты. Так, в дискуссии на Панельной сессии по вопросам экспорта в страны Азии принял участие В.В.Кайгородов, руководитель Центра поддержки и защиты экспортеров Палаты.

 

На круглом столе по теме «Защита от подделок товаров и контрафакта», на котором выступил с сообщением и участвовал в дискуссии заместитель руководителя Представительства Палаты в Сибирском федеральном округе А.Н.Курмакаев, были обсуждены вопросы практического инструментария и наработки Центра Российско-китайской палаты по защите экспортёров.


Теги материала:

курмакаев, СЭФ, Кайгородов

Комментарии (0)
avatar