115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

VI Международная конференция по международному культурному обмену

17.12.2019 Категория: Мероприятия РЧ РКП Просмотров: 113 Комментариев: 0

(171219) В Московском Доме Национальностей, в рамках проекта фонда "Евразийский диалог культур и цивилизаций", прошла VI Международная конференция посвященная поэтическому наследию России, Китая, Англии, Германии, Японии. Темами конференции также стал международный культурный обмен и подготовка к участию в проектах и мероприятиях стран БРИКС и ЕАЭС.
Президент Фонда, член Союза писателей РФ Геннадий Шлапунов приветствовал участников своими стихами, которыми подчеркнул основные темы конференции:

"Мне близок Запад, дорог и Восток,
Их единение - таинственный исток
Любви, Рождения и Жизни торжество,
Как триединое народов божество".

Светлана Параскева, Сопредседатель Российско-Монгольского Делового Совета отметила несколько программ по международному сотрудничеству, которые будут реализованы в ближайшее время, а также участники обсудили предстоящие мероприятия по культурному обмену и сотрудничеству в сфере образования и научной работы.


Цзи Цзиньфэн, Председатель Общества культурного обмена "КИТРУС" рассказала о работе совместных проектов по обмену творческими коллективами и талантами, проведению международных конкурсов и мероприятий, планах сотрудничества учреждений культуры Китая и России.
Ректор столичного института иностранных языков, профессор Зоя Беркетова, выступлением о немецкой поэзии и литературе, открыла практическую часть конференции, в которой приняли участие специалисты и филологи, а также учащиеся московских школ.



Комментарии (0)
avatar