115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Ассоциация инновационных предпринимателей Чехии и Сообщество научно-технических парков Чешской Республики

29.06.2016 Категория: Встречи, визиты, делегации Просмотров: 336 Комментариев: 0

Генеральный секретарь Ассоциации инновационных предпринимателей, Президент сообщества научно-технических парков Чешской Республики г-н Павел Швейда (Pavel Švejda) провёл рабочую встречу с Советником Центра стратегического развития Павлом Устюжаниновым.


На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в области оказания информационных, аналитических и организационных услуг малым и средним предприятиям, научно-исследовательским и образовательным учреждениям. Стороны договорились о расширении проекта взаимодействия чешских организаций с российскими структурами при содействии Палаты и Комитета по международному сотрудничеству РСПП.


В переговорах участвовали Генеральный директор Республиканского исследовательского научно-консультационного центра экспертизы (РИНКЦЭ) Г.И. Бахтурин, руководитель Центра управления производством Московского государственного технологического университета им. Н.Э. Баумана Григорий Баев.

 

Также был организован визит в Технопарк «Сколково» и проведена встреча с Вице-президентом Фонда "Сколково" Юрием Сапрыкиным и Директором Ренатом Батыровым. Обсуждались вопросы участия в 33-ей Всемирной конференции научных и технологических парков #IASP, которая будет проходить в технопарке «Сколково» и Центре международной торговли в сентябре 2016 года. Руководством проекта «Сколково» были продемонстрированы достижения российских инноваторов и комплексное внедрение проекта строительных дизайнеров. Стороны обменялись мнениями по дальнейшим планам партнерства и выразили уверенность в плодотворности взаимного сотрудничества.

 

Кроме того, Стороны наметили план по привлечению словацких специалистов к участию в совместных проектах.



Комментарии (0)
avatar