115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Бизнес-миссия в Китай

16.11.2018 Категория: Встречи, визиты, делегации Просмотров: 322 Комментариев: 0

Шанхайский офис Российско-Китайской Палаты организовал бизнес-миссию предприятий Удмуртии в Китай в новом формате.

С 4 по 8 ноября 2018 года состоялся визит руководителей экспортно-ориентированных малых и средних промышленных предприятий Удмуртской Республики в Китайскую Народную Республику. Бизнесмены из Удмуртии посетили города Шанхай и Ханчжоу, промышленные центры в городах Дэцин и Хайнин, приняли участие в международной выставке China International Import Expo.
Программу бизнес-миссии в КНР подготовил действующий в Шанхае Центр по содействию организации поставок машинно-технической продукции Российско-китайской Палаты. Отличительной особенностью визита стала серьёзная работа по подготовке переговоров и поиску потенциальных партнеров – профильных компаний КНР. С китайскими коллегами были заранее согласованы все нюансы повестки предстоящих встреч, были предоставлены необходимые материалы о продукции российских компаний, проработаны запросы на приобретение промышленного оборудования.

Руководители ведущего российского предприятия по производству лакокрасочных материалов ООО «НОВЫЙ ДОМ», г. Ижевск, провели переговоры с китайскими партнерами по вопросам сертификации российской продукции для организации экспорта в Китай, а также лидирующими китайскими производителями пигментного сырья.

Представители компании ИжНефтеМаш подписали контракт на поставку комплектующих с китайским заводом-производителем.

Представитель руководства НПО «Компьютер»,- известного в России разработчика системы электронного документооборота DirectumRX посетил ряд IT-компаний Шанхая для обсуждения вопросов сотрудничества, а также ведущий шанхайский кабельный завод «Хуасинь» для ознакомления с действующими на этом предприятии КНР китайскими системами электронного документооборота.

Директор по производству «ИП Кузьмин», - ведущий российский производитель свиной кожи – посетил центр кожевенной промышленности КНР г. Хайнин и провел переговоры с руководством Ассоциации кожевенных предприятий КНР, а также посетил один из ведущих кожевенных заводов КНР.

В ходе посещения Зоны свободной торговли Вайгаоцяо в г. Шанхай и встречи с администрацией зоны члены делегации Удмуртии были ознакомлены с историей создания и действующей системой работы Зоны свободной торговли, финансовым и таможенным режимом работы предприятий, основанных на иностранных инвестициях в данной Зоне, а также экономическим содержанием известной концепции правительства КНР о строительстве экономического пояса «Шелкового пути».


Теги материала:

Шанхай, Милов, удмуртия

Комментарии (0)
avatar