115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова

08.02.2019 Категория: Встречи, визиты, делегации Просмотров: 108 Комментариев: 0

«Россия и «Пояс и Путь» Китая: как нам развиваться вместе?» – тема мероприятия, организованного Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова. Актуальные вопросы российско-китайского и международного сотрудничества, которые затрагиваются на встречах предпринимателей, ученых и практиков, зачастую остаются без ответа, поскольку требуют всестороннего экспертного анализа. Инициатива КНР «Пояс и путь» вызывает много споров в международном сообществе, однако как глобальный экономический проект, через строительство инфраструктуры и транспортных магистралей, использование современных технологий, привлекает большое количество участников.


Сформировать основные тенденции развития проекта на евразийском пространстве, оценить влияние на международные экономические процессы, предложить пути решения возникающих проблем – все это становится возможным при совместном участии специалистов стран-участниц. Так важным фактором динамичного развития межгосударственных отношений в Евразии может стать объединение национальных, региональных и стратегических программ организаций БРИКС, ШОС, ЕАЭС. В частности, строительство спектра трансконтинентальных транспортных коридоров и арктических морских маршрутов, цифровизация документооборота и инфраструктурного сервиса, позволит ускорить товарооборот и качественно повысит уровень делового сотрудничества, а также даст необходимый экономический импульс для новых проектов.


Руководитель Центра стратегического развития Павел Устюжанинов выразил благодарность Фонду Горчакова, эксперту Евразийского клуба МГИМО Ольге Подберезкиной за организацию встречи и высказал готовность дальнейшего широкого обсуждения поднятых вопросов профессиональным сообществом.

 


Теги материала:

Устюжанинов, фонд горчакова

Комментарии (0)
avatar