115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Государственная Дума

12.04.2019 Категория: Встречи, визиты, делегации Просмотров: 95 Комментариев: 0

Совещание по обсуждению международных проектов прошло в Государственной Думе. Заместитель председателя Комитета по международным делам Алексей Чепа выразил уверенность в развитии проектного сотрудничества, в т.ч. с Китайской Народной Республикой, в рамках глобальной инициативы "Один Пояс - Один Путь".


На заседании был рассмотрен инфраструктурный проект для России, Китая и Казахстана. Участники дискуссии отметили необходимость консолидированной оценки и разработки предложений по данному вопросу.


Своё мнение по развитию многосторонних проектов высказали Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Алексей Маслов, Генеральный директор Российско-Китайского Центра научно-технического сотрудничества и обмена специалистами Нелли Бевеликова, Генеральный директор Международного центра интеллектуальной собственности «Инновации Шелкового пути» Дмитрий Орлов.


Руководитель Центра стратегического развития Российско-Китайской Палаты Павел Устюжанинов предложил в обсуждении данных вопросов, активнее привлекать профильные компании и заинтересованные организации России, Китая и других государств. Кроме того, отметил ряд мероприятий Палаты, которые нацелены на содействие реализации международных проектов. 


Теги материала:

Госдума, Устюжанинов

Комментарии (0)
avatar