115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Итало-Российская Торговая Палата

06.06.2019 Категория: Встречи, визиты, делегации Просмотров: 136 Комментариев: 0

В 2019 году Итало-Российская Торговая Палата отмечает свой 55-летний Юбилей. Поздравления Палате прислал Президент России, которое зачитал глава ТПП РФ Сергей Катырин.


Он также отметил множество совместных проектов Италии и России, реализованных за эти годы. В первую очередь можно вспомнить строительство завода ВАЗ. Но и сейчас в России работает более 500 итальянских компаний.

Почетный Президент ИТРП Розарио Алессандрелло рассказал об активной работе Палаты над устранением препятствий для российско-итальянского бизнеса в последние три года. «Для России Италия настоящий стратегический партнер. Мы должны работать в команде для повышения роли наших стран на международном рынке», - заявил г-н Алессандрелло. Президент ИРТП Винченцо Трани поддержал эти слова программной речью, в которой указал вектор двухсторонних отношений: необходимо расширять региональное сотрудничество и усилить поддержку российских и итальянских экспортных компаний.

Посол Итальянской Республики в России г-н Паскуале Терраччано отметил, что есть много историй итальянских компаний в России. «Сделано много, но надо сделать ещё больше! Важно поддержать малый и средний бизнес, инициативу регионов России, где есть большие возможности для итальянских предприятий», - подчеркнул он.

Итало-Российская Торговая Палата намерена активизировать конструктивный диалог между компаниями Италии и России, стран ЕАЭС и Китая, в т.ч. в рамках глобальной инициативы «Один Пояс – Один Путь», поскольку отмечающаяся устойчивая тенденция к увеличению товарооборота, предполагает расширение транспортных коридоров, сервисного спектра услуг и делового сотрудничества.

Российско-Китайская Палата поздравляет Итало-Российскую Торговую Палату с Юбилеем. Выражаем уверенность в успешном развитии международного взаимодействия. Желаем плодотворной работы и реализации всех проектов!

 

 


Теги материала:

иртп, Устюжанинов

Комментарии (0)
avatar