115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

МПК по торгово-экономическому сотрудничеству

20.09.2018 Категория: Работа МежПравКомиссий Просмотров: 163 Комментариев: 0

Заместители сопредседателей Российско-Китайской Палаты Владимир Колесников и Ши Юнхун приняли участие в заседании Подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств 20 сентября 2018 г.

 

Под председательством заместителя Министра экономического развития Российской Федерации Сергея Горькова и заместителя Министра коммерции Китайской Народной Республики Ли Чэнгана состоялось заседание Подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств.

 

В ходе заседания стороны обсудили вопросы устранения барьеров в сфере торговли и инвестиций, защиты интеллектуальной собственности, стандартизации, метрологии, сертификации и инспекционного контроля, сотрудничества в выставочно-ярмарочной сфере, приграничного и межрегионального сотрудничества и сотрудничества по освоению Арктики.

 

Традиционно пристальное внимание было уделено сфере торговли машинно-технической и инновационной продукцией. Стороны положительно оценили работу, проводимую Российско-Китайской Палатой по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией в установлении прямых контактов между промышленными предприятиями и научно-техническими объединениями двух стран, содействия развитию практического взаимодействия в сферах конгрессно-выставочной деятельности, страхования, маркетинга и защиты интеллектуальной собственности.

 

Решением Подкомиссии Палате рекомендовано активизировать усилия с целью стимулирования экспорта российских машин и оборудования в Китай, в том числе путем развития промышленной кооперации с китайскими компаниями в сфере производства в России высокотехнологичной продукции.



Комментарии (0)
avatar