115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Рабочий визит в Китай

23.01.2019 Категория: Встречи, визиты, делегации Просмотров: 607 Комментариев: 0

Рабочий визит в Китай.

(230119) С 22 по 26 января 2019 г. заместитель руководителя Представительства Российско-Китайской Палаты в Сибирском федеральном округе Аркадий Курмакаев посетил Китайскую Народную Республику с целью изучения перспектив расширения экспортных возможностей предприятий и организаций Сибирского Федерального округа.
В ходе визита в г. Шанхай состоялась встреча с Руководителем представительства АО «Российский экспортный центр» Семеном Катренко. На встрече обсуждались вопросы организации сотрудничества между предприятиями СФО и РЭЦ, разработан план мероприятий по реализации совместных проектов. Аркадий Курмакаев и Семен Катренко также посетили российский выставочный комплекс «Russian Food Showroom», где совместно с руководителем выставочного комплекса осмотрели постоянно действующую выставку российских продуктов питания и обменялись опытом по продвижению российских продуктов на китайский рынок.


В г. Пекин Аркадий Курмакаев провел встречу с заместителем директора Института стратегического сотрудничества между Китаем и Россией при Университете Цинхуа Вей Лиу и помощником директора университета Лин Ян. В ходе встречи обсуждены вопросы организации сотрудничества между ВУЗами СФО и Университетом Цинхуа в сфере научно-исследовательской деятельности, взаимодействия между технопарками Китая и СФО, а также совместной разработки стратегии научно-технического и инновационного сотрудничества. Достигнута договоренность о проведении Российско-Китайского молодежного инновационного форума в июле 2019 г. в г. Новосибирск. Также стороны договорились об участии делегации представителей китайских инновационных компаний в форуме «Технопром-2019», который состоится в августе 2019 г. Обсуждена возможность организации китайского павильона под эгидой Представительства Российско-Китайской Палаты в СФО.


Проведена встреча с Председателем Главного госпиталя традиционной китайской медицины Ван Юшэном, на которой также присутствовал заместитель Генерального секретаря Евразийской медицинской Ассоциации в Китае Ге Цзян. Обсуждены варианты расширения сотрудничества между медицинской Ассоциацией Китая, госпиталем традиционной китайской медицины и медицинскими учреждениями СФО в сфере инновационных разработок в области медицины, организации взаимных визитов в Сибирь и Китай медицинских специалистов обеих стран. Также обсуждена возможность участия делегации медицинских предприятий Китая в форуме «Технопром-2019».

 

 

 



Комментарии (0)
avatar