115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Союз Журналистов России

12.03.2020 Категория: СМИ и репортажи Просмотров: 168 Комментариев: 0

При содействии Союза Журналистов России, в Москве проходит ряд мероприятий и Круглых Столов, посвященных теме интеграции медицинских методик диагностики и лечения Востока и Запада в практику российских лечебных учреждений. В работе мероприятий принял Центр стратегического развития Российско-Китайской Палаты.

Инновационные решения и разработки для производства современного медицинского оборудования для стационаров и диагностических лабораторий представили специалисты научных инженерных центров России. Многие образцы такого оборудования побывали уже на выставках Китая и других стран, а некоторые методики лечения уже стали доступны зарубежным пациентам.


Академик РАН Игорь Кукушкин представил пример успешного международного взаимодействия в своём докладе «Опыт работы по созданию и продвижению в России и КНР методов спектрометрии в медицине».


Руководитель Центра Мединсайт (Клиническая кафедра мединститута РУДН) Анастасия Кузина отметила эффективность интегративной медицины, объединения западных и восточных практик, в оптимизации тактики ведения пациента к выздоровлению. Использование опыта работы европейских и азиатских передовых научно-практических центров, технологический трансфер стали важными темами для международного сотрудничества медицинских организаций и предприятий. Проекты и результаты работы будут презентованы для обсуждения экспертами и участниками предстоящих Круглых Столов.


Внедрение в практику современных технологий для повышения качества оказываемой медицинской помощи, является актуальной задачей не только в России и КНР, но и во всём мире.

 



Комментарии (0)
avatar