115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Сотрудничество России с Провинцией Шаньдун

27.07.2020 Категория: Встречи, визиты, делегации Просмотров: 129 Комментариев: 0

Провинция Шаньдун.

(270720) Ассоциация содействия гуманитарно-технологическому развитию «Русско-китайское сотрудничество» (РусКит) и Ляочэнский Техно-Педагогический институт открыли новый Китайско-Российский международный гуманитарно-технологический институт (ГТРКИ).

На торжественной церемонии в городе Ляочэн (пров. Шаньдун, КНР), Заместитель министра экономического сотрудничества Ян Чуньшенг сказал, что ГТРКИ станет новой платформой для открытия Ляочэна для внешнего мира, будет способствовать культурному и технологическому обмену между странами. Вице-председатель федерации зарубежных партий Лу Вэньпэн отметил, что институт открывается для углубления реформ и инноваций и создаст новые возможности для духа открытости между Китаем и Россией.

Стороны совместно создали образовательный центр для изучения иностранных языков, проведения сертификационных экзаменов по русскому языку, разработки и внедрения высокотехнологичных проектов. Также предполагается создать дополнительные рабочие места для преподавателей и организовать работу платформы высокого класса для студентов, обучающихся и работающих в России.

Центр стратегического развития Российской части Российско-Китайской Палаты, направил приветствие коллегам, преподавателям, студентам и выразил уверенность, что созданный Китайско-Российский международный гуманитарно-технологический институт выступит в качестве актуальной экспертной площадки в области образования, способной своевременно и компетентно содействовать межгосударственным программам двух стран в обеспечении потребностей общества и бизнеса.


Теги материала:

шаньдун, Устюжанинов

Комментарии (0)
avatar