115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Сотрудничество России с Провинцией Шаньдун

26.11.2020 Категория: Встречи, визиты, делегации Просмотров: 290 Комментариев: 0

Провинция Шаньдун.

(261120 видео) Торгово-промышленная Палата Провинции Шаньдун (КНР) организовала онлайн-конференцию по сотрудничеству в области производства оборудования и машиностроения. В конференции приняли участие более 100 организаций и предприятий России и Китая.

Руководитель Департамента коммерции Провинции Шаньдун Цэоу Ся отметила высокую активность взаимодействия между странами. Более 150 шаньдунских компаний ведут свою деятельность в России и более 100 российских предприятий работают в Провинции. Оборот товаров между Россией и китайским регионом увеличился в 2019 году на 11% и превысил триллион рублей.

Заместитель Председателя Общества Российско-Китайской Дружбы Сергей Санакоев напомнил о давних и успешных деловых связях российских регионов, организаций с Провинцией Шаньдун. В том числе в сфере машиностроения и высокотехнологичного оборудования с 2007 года работает Российско-Китайская Палата.

 

Российская делегация презентовала инвестиционный, торговый и промышленный потенциал Татарстана, Калининградской и Нижегородской областей. Китайские предприятия представили свою продукцию и предложили проекты по взаимодействию.

Также участники мероприятия рассказали о развитии российско-китайских проектов, в т.ч. о запуске производства двигателей для грузовых автомобилей (КАМАЗ), российском производстве бытовой техники Midea и открытии Индустриального Парка Haier в Набережных Челнах.

Конференция завершилась торжественным подписанием Соглашений о сотрудничестве.


Теги материала:

Устюжанинов, санакоев, шаньдун

Комментарии (0)
avatar