115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Сотрудничество России с Провинцией Шэньси

15.08.2018 Категория: Встречи, визиты, делегации Просмотров: 169 Комментариев: 0

Провинция Шаньси.

15 августа 2018 г. Состоялась Конференция по торгово-экономическому сотрудничеству России и Китая. Делегация из провинции Шэньси представила проекты в нефтегазовой, машиностроительной, авиастроительной сферах, а также сельском хозяйстве. Советник-посланник по экономике и торговле посольства КНР Ли Цзиньюань в своём выступлении отметил, что возрастающий товарооборот между провинцией Шэньси и регионами России может служить примером активно развивающихся экономических связей и взаимовыгодного сотрудничества.

 

Делегация китайских руководителей провинции Шэньси и ведущих предприятий региона познакомилась с российскими проектами и обсудила возможности сотрудничества малого и  среднего бизнеса. Для повышения эффективности внешнеэкономической деятельности, провинция Шэньси открывает в московском Бизнес-Парке «Гринвуд» своё представительство.
В рамках Конференции состоялось подписание договоров о сотрудничестве провинции с предприятиями Калужской, Пензенской и других областей России. Представители Корпораций развития Республики Удмуртия, Ярославской, Белгородской и Пензенской областей провели ряд с китайскими коллегами.


Российско-Китайская Палата представила более двадцати российских компаний, занимающихся разработками в нефтегазовой сфере, вертолетостроении, биотехнологиях, а также ряд проектов по строительству логистических центров и индустриальных парков. Достигнута договоренность с Шеньсийской инвестиционной группой о совместной работе по продвижению российских товаров и разработок в Китае. Особый интерес китайской стороны вызвали проекты в области беспилотного самолетостроения, геологоразведки и машиностроения.


Теги материала:

Устюжанинов, шэньси

Комментарии (0)
avatar