115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Стройотряды Русско-Китайского культурного центра "Жар-птица" 2023

26.05.2023 Категория: Мероприятия культуры Просмотров: 810 Комментариев: 0

Уже несколько лет русско-китайский культурный центр “Жар-птица” организует международные волонтёрские молодёжные строительные отряды по восстановлению русских культурно-исторических памятников.


В поездках совместно участвуют российская, китайская молодёжь и другие иностранцы, большинство – студенты различных московских вузов, но также и работающие люди. В последнее время присоединяется всё больше добровольцев не только из Москвы, но и из других уголков России. В числе иностранных волонтёров в наших строительных отрядах уже успели потрудиться представители более 20 стран Азии, Африки, Европы и Южной Америки.
Стройотряды проходят летом на территории Московской области и соседних регионов. Иногда – на русском севере. С каждым годом география поездок расширяется. Обычно смена длится две недели. Поездки бывают на любой вкус: и в небольшие сельские приходы, и в шумные областные центры, и в живущие своим ритмом монастыри, и в совсем отдаленные места.


Добровольцы не только делают доброе дело, но и знакомятся с русской культурой и традициями, посещают интереснейшие уголки Московской области, Золотого Кольца и других регионов, погружаются в уникальную атмосферу подлинной российской истории, получают навыки коммуникации в дружной международной среде. Для иностранцев это ещё и хорошая возможность попрактиковаться в русском языке вне стен университета.
У каждой поездки есть свой командир. Он делает всё для чёткой организации труда, проживания и питания, культурной программы.

 

夏季国际青年志愿者修复队 "火鸟 "的报名工作已经开始啦
欢迎大家来参加!不论是俄罗斯人、中国人还是来自其他国家的外国友人都可以参加!
学生和工作人士!

旅行将在六月、七月和八月进行
说明和在线注册:http://firebird-trips.tilda.ws/

常见问题:http://firebird-trips.tilda.ws/faq

帮助修复俄罗斯历史和文化古迹,带你了解俄罗斯人民的文化和贸易,参观最有趣的角落России,沉浸在真实的俄罗斯历史的独特氛围中,在友好的国际青年环境中获得更多实用的交流技巧。

质询和登记: http://firebird-trips.tilda.ws/
firebirdrestoration@yandex.ru



Комментарии (0)
avatar