115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Торжественное подписание Соглашения о стратегическом взаимодействии

22.09.2022 Категория: Мероприятия культуры Просмотров: 208 Комментариев: 0

Торжественное подписание Соглашения о стратегическом взаимодействии Ассоциации частных и народных музеев России с китайской корпорацией «Хуаюэ» состоялось в рамках Международной Конференции по инвестиционному, технологическому и торгово-промышленному сотрудничеству Москвы и Московской области с Китаем, Монголией, Ираном, Индией и другими странами.

Стороны принимая во внимание большой интерес китайских организаций и граждан к российским культурным проектам, намерены развивать сотрудничество для популяризации современного искусства. А также Стороны будут содействовать расширению информатизации музейного обмена, привлечению научных организаций, специалистов и широкого круга граждан к изучению коллекций, трудов и произведений художников, музыкантов, поэтов и писателей России и Китая.

От Ассоциации частных и народных музеев России Соглашение подписала Юлия Хазова, Председатель комитета женщин предпринимателей при Союзе ДМТПП, член Правления ДМТПП, от Международной корпорации «Хуаюэ» г-жа Ван Изинь Ин.
Подписание было поддержано презентациями культурно-туристических достопримечательностей региона, фольклорно-этнографического «Музея Дмитровской Лягушки».

Презентацию проектов Русско-Китайского культурного центра «Жар-Птица» представил Руководитель Центра Константин Гордица. В этом году был проведён ряд мероприятий и фестивалей, которые собрали большое число москвичей и гостей столицы. Занятия по искусству каллиграфии, знакомство с музыкой Китая, национальной кулинарией, а также историко-реставрационные проекты, языковые курсы и образовательные кружки – основные направления деятельности Центра.

Генеральный директор АНО «Формула Чемпионат» Александр Ананьев предложил российским и зарубежным инвесторам проекты на основе культурно - спортивных мероприятий.

Международная Конференция завершилась ярким выступлением музыкального коллектива из Ансамбля народной музыки «Дмитровские рожечники» (г.Дмитров Московской области). Благодарим талантливых музыкантов, артистов и лично руководителя коллектива Валерия Колбина!

 



Комментарии (0)
avatar