115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Торжественный приём в Посольстве КНР

20.12.2019 Категория: Встречи, визиты, делегации Просмотров: 139 Комментариев: 0

Посольство КНР в РФ.

(201219) По случаю 20-летнего юбилея основания Специального административного района Аомэнь, Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации г-н Чжан Ханьхуэй пригласил общественные организации России на торжественный приём.

 

Посольство Китая открыло фотовыставку посвященную этому знаменательному событию. Район Аомэнь был образован 20 декабря 1999 года в результате перехода Макао, в течение 442 лет управлявшегося Португалией, в юрисдикцию Китая. Аомэнь обладает значительной автономией, основанной на принципе "одна страна - две системы". Успешное развитие финансовых и торговых связей со всем миром, текстильная промышленность и туризм выводят регион в список самых экономически успешных регионов Китая.


"Нам отрадно видеть, что сотрудничество России со Специальным административным районом Аомэнь постоянно развивается, и были достигнуты хорошие результаты в различных областях, таких как экономика и торговля, финансы и туризм", - сказал г-н Посол, - "китайская сторона готова вместе с Россией прилагать усилия, чтобы непрерывно выводить сотрудничество на новые высоты. Мы убеждены в том, что будущее у Аомэнь будет всё лучше и лучше".


Данное мероприятие является одним из последних в уходящих Перекрестных Годах регионального сотрудничества России и Китая, однако уже в следующем году запланирована большая программа развития взаимодействия провинций КНР и субъектов РФ в научно-технической, инновационной и других сферах.

 



Комментарии (0)
avatar