115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

VII Харбинская международная выставка научно-технических достижений

13.10.2018 Категория: Мероприятия РЧ РКП Просмотров: 120 Комментариев: 0

12 октября 2018 г. Член Правления Российско-Китайской Палаты, вице-губернатор Новосибирской области Андрей Жуков принял участие в Инновационном форуме в рамках 7 Харбинской международной выставки научно-технических достижений.

 

В своем выступлении Андрей Жуков рассказал об уровне текущего взаимодействия Новосибирской области с предприятиями КНР, акцентировав свое внимание на том, что сегодня настало время перехода к экономике знаний, где основными факторами развития станут повышение качества человеческого капитала, качества жизни, создание инновационных и высококачественных услуг.

 

На территории Новосибирской области созданы совместные российско-китайские предприятия: Агропромышленный комплекс на базе сельскохозяйственного предприятия ОАО «Урюмское», Завод по сбору грузовиков, Техническое перевооружение производства по переработке углеводородного сырья. Реализуется кластерная политика. В настоящее время действует Соглашение между Администрацией Новосибирской области Российской Федерации и Народным Правительством провинции Хэйлунцзян, согласно которому осуществляется сотрудничество в сферах торговли, транспорта, связи, обмена высококвалифицированными кадрами и информационного обмена.

 

Андрей Жуков призвал к взаимовыгодному сотрудничеству при продвижении инновационных технологий в двух странах, совместное использование ресурсов для достижения высокой результативности и взаимной выгоды, в том числе в области образования, медицины и туризма.


Теги материала:

харбин

Комментарии (0)
avatar