115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Визит делегации КЧ РКП

09.12.2015 Категория: Мероприятия КЧ РКП Просмотров: 352 Комментариев: 0

09.12.15. Визит делегации китайских предпринимателей во главе с г-ном Чжаном Юйцзином, Председателем китайской части Российско-Китайской Палаты по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией, состоялся в Москве в период с 7 по 8 декабря с.г.

В соответствии с программой визита г-на Чжана Юйцзина были проведены рабочие встречи с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Аркадием Дворковичем, Председателем российской части Российско-Китайской Палаты по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией Виктором Вексельбергом, представителями крупного российского бизнеса, а также состоялось посещение инновационного центра «Сколково».
В состав китайской делегации также вошли: Лю Лисинь, заведующий центром торговли и сотрудничества с Россией коммерческого департамента провинции Хэйлунцзян, Вэй Янь, заместитель генерального директора Первого бюро Китайской строительной корпорации, Чжан Ливэй, заместитель генерального директора Харбинской международной электроэнергетической инжиниринговой компании, Хоу Сяотунь, заместитель генерального директора Международной инженерной компании «Гидро Чайна» и другие представители китайского бизнеса.


В рамках визита состоялось рабочее совещание с руководителями Центров Палаты и конференция по вопросам российско-китайского стратегического сотрудничества и реализации совместных проектов.
В конференции, которая состоялась 8 декабря в Moscow Marriott Hotel Novy Arbat, приняли участие участие Полномочный Министр Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации Чжан Сяо, Президент РСПП Александр Шохин, Первый Заместитель Председателя Российской части Российско-Китайской Палаты по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией Ринат Халиков, Председатель Совета директоров АО «РОТЕК» Михаил Лифшиц, представители ГК «Ростех», ООО УК «РОСНАНО», а также представители отраслевых министерств и органов власти, делегаций субъектов РФ, руководители российских и китайских компаний.


«Для российского бизнеса сотрудничество со странами АТР, а в особенности с Китаем, – одно из наиболее перспективных направлений развития. Это прослеживается и на примере ГК «Ренова», которая установила серьёзные контакты с партнёрами из этих стран, и на примере проекта «Сколково», активно сотрудничающего с китайскими компаниями и ассоциациями. Убеждён, что подобные встречи станут очень эффективным подспорьем в продолжении выстраивания полномасштабного делового сотрудничества», - считает Виктор Вексельберг, Председатель российской части Российско-Китайской Палаты по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией.



Комментарии (0)
avatar