115184, г. Москва,
ул. М. Ордынка, 40
+7 (495) 720-49-99 (доб. 5096)
Режим работы:
с 10.00 - 18.00 пн-пт
settings_phone Обращение в Палату

Выпуск программы «Третье дыхание: Россия - Китай. Шелковый путь - глобальное притяжение» радио Mediametrics

01.07.2019 Категория: СМИ и репортажи Просмотров: 166 Комментариев: 0

Российско-китайское сотрудничество и диалог предпринимателей двух стран стали темами программы "Третье дыхание" Радиостанции Медиаметрикс.

Ведущий программы, Главный редактор Издательского Дома "Отечественные товаропроизводители" Иван Кононов отметил рост товарооборота и деловую активность России и Китая. Большое количество организаций и предприятий двух стран ведут работу по расширению взаимодействия. Но насколько успешна такая работа и каковы перспективы сотрудничества? На эти и другие вопросы ответили участники программы:
* Ли Ия, Руководитель проектов Инновационного Парка «Шелковый Путь» рассказала об основных задачах и направлениях сотрудничества в научно-технической и образовательной сферах. Созданный в прошлом году, Парк уже заключил несколько соглашений с российскими ВУЗами и научно-техническими центрами для разработки совместных проектов. Партнерские организации надеются на высокую инновационную результативность этой работы.
* Павел Андреевич Устюжанинов, Руководитель Центра стратегического развития Российско-Китайской Палаты, член Комитета по международному сотрудничеству РСПП, отвечая на вопросы ведущего, выразил уверенность в необходимости расширения информационно-сервисной поддержки сотрудничества предприятий России и Китая, а также других стран-участниц глобальной инициативы "Пояс и Путь".

Полную версию программы можно увидеть по ссылке:

https://radio.mediametrics.ru/tretie_dyhanie/62910/?fbclid=IwAR30oR9mSoqkI5q21o9kC2qT9U2UGuPkOmrZANkGv90X5IxI51c-anMVu2Q

 

 




Комментарии (0)
avatar